Елена Даць – молодой украинский дизайнер, член Украинского союза дизайнеров. Является основателем двух марок – Olena Dats’ и Olena Dats’ GALLERY.

Бренд Olena Dats’ известен не только в Украине, но и за ее пределами. Ее одежда продается в США, Франции, Бельгии, России, Белоруссии, ОАЭ, Кувейте, Саудовской Аравии. Наряды от дизайнера постоянно появляются на обложках мировых журналов моды, а среди ее клиенток – британская актриса Джессика Кларк, а также всемирно известная кинозвезда Шерон Стоун. 

Философия бренда – создание простых вещей с интеллектуальным содержанием. Елена не боится модных игр и смело выбирает сложные по форме платья-трансформеры, которые она сравнивает с мобильными скульптурами Кальдера. 

Не боится дизайнер и экспериментов с материалами. Идеи, которые она черпает из различных источников, вдохновляют ее на создание собственных тканей с помощью вязки и эксклюзивных принтов. Эти исключительно натуральные ткани (шелк, шерсть, мохер и др.) становятся источником уникальной одежды. Также значительное внимание уделяется вязанным и вышитым деталям.