Он начал свою карьеру в легендарном Доме Olga&Simonov. Здесь дизайнер приобрел опыт работы как с мужским, так и с женским деловым костюмом и вечерней одеждой. С этим Домом моды Серж Смолин объездил весь мир. Его коллекции видели в России, Италии, Франции. Через несколько лет он стал работать модельером французской ТМ Ette. Это помогло ему понять модный бизнес в широком понимании слова. Создавая вещи для массового потребителя, Серж, тем самым, изучал законы рынка и особенности производства.

В 2007 году Серж Смолин основал бренд IDoL. На сегодняшний день дизайнер зарекомендовал себя в модном мире как настоящий мастер мужского костюма. Серж Смолин: "Когда 20 лет назад я начинал шить костюмы на заказ, Киев даже не слышал такого слова – "bespoke". Сегодня – это синоним статуса и эксклюзивности. Моя команда была первой в этом сегменте и остается лучшей – безупречность, прочность и долговечность наших работ говорит сама за себя. Наш главный "сертификат" качества – это постоянные клиенты, их положительные отзывы и желание возвращаться снова и снова".

IDoL сегодня – это европейский бренд мужской одежды, который представлен двумя линиями одежды.

IDoL.Bespoke – это уникальные мужские костюмы, созданные по индивидуальным лекалам с учетом всех анатомических особенностей строения тела, на которые уходит 80 часов ручного труда.

IDoL – коллекции мужской одежды ready-to-wear.

Несмотря на активное расширение розничных продаж, одним из ключевых приоритетов бренда остается работа с клиентами – личный контакт и индивидуальный подход к каждому клиенту.