История бренда

История VD One началась в 1992 году, когда двое украинских бизнесменов - Дмитрий Мороз и Валерий Родин - основали компанию Валди (из первых букв имен создателей), писавшуюся на английский манер Vuldi. Для надежности компания была зарегистрирована не в Украине начала 1990-х, а в Великобритании, под названием Vuldi Clothing Ltd. Производство располагалось на швейных фабриках в Житомирской и Винницкой областях, а сеть включала 15 магазинов в украинских областных центрах, Киеве и Москве.

На рубеже 1996 и 1997 годов между учредителями возник конфликт, который привел к разводу  - Валерий Родин открыл другую компанию - VD One  Дмитрий Мороз остался единоличным владельцем компании Валди. Дальше пути компаний разошлись - VD One стали проводить активную и агрессивную рекламную компании и распространять свою сеть через франшизу, а у Валди начались проблемы с налоговой и финансовыми махинациями (Дмитрий Мороз брал многомилионные кредиты для покупки оборудования у самого себя, и в конечном итоге оказался под следствием).

VD One же этих проблем избежали, и постепенно наращивали объем производства. На украинских фабриках ежегодно шьется свыше 500 тыс. изделий, а с 2007 года компания, с целью уменьшения себестоимости, начала переводить часть производства в Индию.

Сегодня в Украине работает свыше 50 магазинов VD One - как принадлежащих компании, так и открытых по франшизе, где продается практически полная линейка мужской одежды - от деловых костюмов и пальто до нижнего белья.