Полное имя: Анук Лепер

Родилась в 1979 году в Антверпене (Бельгия). В юности она недолго ходила в модельную школу, хотя и не собиралась становиться моделью – просто ради того, чтобы научиться правильно себя подавать.Анук училась в Антверпене на архитектора.

Ее друзья - студенты были причастны к индустрии моды – кто-то работал моделью, кто-то участвовал в создании одежды, кто-то просто общался с дизайнерами.

Начало карьеры

В 2000 году Анук и ее друзья Дрис Ван Нотен и Оливье Тискинс пригласили ее в Париж для участия в показах. Анук заметили сразу.

Звездный час

В 2000 году она подписала контракт с агенством IMG и приняла участие в шоу Chanel. Вскоре после этого она получила предложение поехать работать в Нью-Йорк. Сейчас она говорит, что согласилась просто из любви к путешествиям. Ради возможности увидеть мир, Анук приостановила любимую учебу. Жертва оказалась оправданной  – уже скоро она снималась для обложек Vogue, W, Harper’s Bazaar, Marie Claire и участвовала в рекламных кампаниях большинства известных Домов.
В течение нескольких лет ни одно крупное шоу не проходило без нее.

Сегодня это количество уменьшилось – сейчас Анук участвует в 5-10 показах за сезон.

В свободное от съемок и показов время она успела создать капсульную коллекцию украшений для парижского магазина Colette и обручиться с создателем Dazed&Confused Джефферсоном Хэком.