Полное имя: Бьянка Балти

Родилась в 1984 году в горооде Лоди в Ломбардии. Бьянка с ранней юности ходила на кастинги, но ей постоянно отвечали отказом. Например, в Elite Model Management заявили, что у нее слишком типичная для модели внешность.

Начало карьеры

Когда Бьянка уже похоронила мечты о модельной карьере, она пошла работать продавщицей в супермаркет. Именно там ее и заметил агент, не согласившийся со своими коллегами – он увидел в молодой девушке большой потенциал и быстро нашел для нее первое предложение – съемку для обложки L’Officiel.

Звездный час

Первым крупным успехом Бьянки стала рекламная кампания Dolce&Gabbana. Внешность классической итальянки, как будто вышедшей из фильмов Феллини и Антониони, быстро полюбилась заказчикам. Бьянку стали приглашать на фотосессии для Vogue, Harper’s Bazaar, W, Cosmopolitan, Marie Claire и Playboy. Кроме того – на съемки в кампаниях Roberto Cavalli, Christian Dior, D&G, Valentino, Donna Karan, Armani Jeans, Missoni, Guess, La Perla, Guerlain, Anna Molinari и множества других, не таких крупных, марок. В 2005 году она также участвовала в показе Victoria’s Secret и снималась для их каталога.

В 2007 году Бьянка родила дочь Матильду, ради которой сделала перерыв в работе. Правда, в 2008 она попробовала себя в роли актрисы – снялась в фильме Абеля Феррара Go Go Tales. Сразу после этого она вернулась к своей основной профессии, стала новым международным лицом кампании Cesare Paciotti и заменила Анджелину Джоли в должности лица марки St. John.

Самое последнее крупное достижение Бьянки – это съемки у Карла Лагерфельда для календаря Pirelli 2011.