Полное имя: Лили Дональдсон

Родилась в 1987 году в Лондоне в семье фотографа Мэтью Дональдсона.

Начало карьеры

В 2003 году в одном из торговых центров она привлекла внимание скаута модельного агентства Select Model Management. Год спустя она приступила к работе и почти сразу начала получать крупные предложения.

Звездный час

Ее дебютом в 2004 году стала небольшая фотосессия для британского Vogue, которую снял Марио Тестино. Тогда же она подписала свои первые контракты на рекламные кампании – с Burberry, Jil Sander, Dolce&Gabbana и Miss Sixty. В 2005 году ее номинировали на премию British Fashion Awards как лучшую модель года, но награда в итоге досталась Карен Элсон. Несмотря на это, номинация привлекла к Лили еще больше внимания.

В 2007 году она попала на обложку американского Vogue в качестве одной из ведущих моделей новой волны вместе с Сашей Пивоваровой, Агнесс Дин, Ракель Циммерман, Джессикой Стэм, Коко Роша, Каролин Трентини, Шанель Иман, Хилари Рода и Даутцен Крес. Тогда же британский Vogue назвал ее самой многообещающей из современных моделей. А французский Vogue включил Лили в топ-30 моделей 2000-х годов.

Личная жизнь

Одно время она встречалась с сыном Карин Ройтфельд Владимиром Рестуаном-Ройтфельдом. Ее лучшие подруги - Ирина Лазаряну и Джемма Уорд.