История бренда

Бренд  Milavitsa  был основан в 1908 году, когда братья Турнье - французские предприниматели решили открыть частную фабрику в Минске. Фабрика называлась Франсуа Турнье и производила галантерейные изделия.
Чуть позже, в 1928 году фабрику усовершенствовали, поменяв станки на немецкие. Фабрика стала называться Белоруска.
В период великой отечественной войны, фабрика была практически полностью уничтожена. После войны ее восстановили рабочие, чинили оборудование и возрождали производство.

Начиная с 1964 году фабрика Беларуска стала выпускать только корсетные изделия: бюстгальтеры, полу корсеты, пояса, грации.

Звездный час

В 1991 году Беларуска  получила новое название - Milavitsa  и претерпела значительные экономические реформы.

В 2000 году Milavitsa  привлекает иностранные инвестиции и получает статус совместного предприятия.

В 2006 году  Milavitsa   входит в состав холдинга Silvano Fashion Group. Это событие является новым этапом в истории компании.

Начало 2008 года ознаменовано для Milavitsa  очень значимым событием - открытием в Минске первого флагманского магазина Milavitsa .

За годы независимости компания сумела завоевать доверие девушек и женщин к своей продукции благодаря отличному качеству.
Milavitsa  – трижды лауреат Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества. В 1996 году компании MILAVITSA был выдан первый в Республике Беларусь сертификат качества.