Полное имя: Татьяна Саматова

Дизайнер считает, что дизайнер - это прежде всего, признание со стороны общественности. Любимые ее аксессуары - это обувь и сумки. Татьяна Саматова отдает много внимания в коллекциях фурнитуре, поясам, в общем, на первый взгляд мелочам, которые не существенны. Но это заблуждение - именно эти детали создают образ, выделяют коллекцию из других.

Марка  Lugaru это отражение внутреннего состояния дизайнера, ее внутреннего мира, ее я. Татьяна Саматова очень любит путешествовать. Последний раз на нее произвела впечатление поездка на полуостров Юкатан - родину племени майя. Так же она побывала еще в нескольких местах, где они живут сейчас - это Белиз, Гватемала и Гондурас. Когда модельер обуви Татьяна Саматова вернулась в Киев, то ей захотелось все свои впечатления перенести на бумагу - так и родилась последняя коллекция.

Создатель бренда Lugaru считает, что когда начинаешь делать очередную коллекцию, то кажется, что все идеи бредовые. Но на самом деле, они самые успешные. Не всегда хорошая, красивая одежда - это идеальные лекала и вручную сшитые края платья или брюк. Дизайнер - это, прежде всего, экспериментатор, новатор.
"Мода остановилась на каком-то этапе, не в состоянии предложить миру что-то экстраординарно новое. Нет динамики, нет вызова. А именно эти две составляющие делают коллекцию успешной. Последняя практика показала, что нет азарта, интереса, соревнования между дизайнерами - у всех одно и тоже. Именно поэтому LUGARU настолько популярна", - говорит Татьяна Саматова.