Полное имя: Оксана Караванская

Оксана окончила Львовскую академию исскуств.

Начало карьеры

В 1996 году на конкурсе Alta-Moda в Киеве ее коллекцию отметил Пьер Карден, что стало решающим моментом в биографии дизайнера. 

Звездный час

В 1998 году она основала компанию Оксана Караванская. Государственные органы не хотели регистрировать фирму со странным, как на то время, название, но Оксана доказала, что фирма, которая носит имя дизайнера, – это мировая практика и имеет право на жизнь и в Украине.

В 1999 году Оксана дебютирует в украинской неделе prêt-a-porter с коллекцией Vade mecum.
В 2001 году получила награду  Лучший стилист года в области клипмейкерства

В 2003 году состоялся  дебют Оксаны Караванской  на Russian Fashion Week. В 2005 году состоялась презентация линию детской одежды OK’IDS by oksanakaravanska
2005 год – регистрация второй линии OK’ by oksanakaravanska
В 2006 году Дизайнер презентовала первые авторские парфюмы в Украине

Сегодня Оксана – одна из самых украинских дизайнеров. Она делает от четырех до восьми коллекций в год, является постоянным участником украинских недель моды, имеет бутики и ателье во Львове, Киеве, Одессе. Ежегодно Оксана привлекает внимание к своей торговой марки, воплощая в жизнь новые интересные замыслы. Она шьет не только одежду, но и оригинальные сумки. Первой в Украине Оксана создала свою детскую линию, первой среди украинских дизайнеров выпустила свой парфюм. А недавно – начала пошива мужской одежды от Караванской.

Личная жизнь

Замужем, есть дети