История бренда

В Великобритании в 1969 году открылся первый магазин женской одежды New look

 

С 1969 по 1987-й год, в течении почти 20 лет марка New look активно развивалась. И в 1988 году открыла свой первый магазин во Франции. В 1994 году магазинов New look стало 200. В 1996 году компания выводит на рынок новый бренд Generation, под которым выпускается одежда для подростков. В 2000 году компания New look покупает бренд под названием Mim.

Звездный час

В 2003 году выходит первая мужская коллекция одежды New look. К этому времени по всему миру открыто порядка 500 магазинов. В 2004 году выходит коллекция одежды для беременных. В 2006 году открылся магазин New look в Бельгии. Кроме того стала выпускаться детская одежда New look. А так же вышла линия купальников в сотрудничестве с Келли Брук.

В 2007 году, New look начинает сотрудничество с такими звездами как Лили Аллен, Джайлс Дикон and Кимберли Уолш. Кроме того компания заняла первое место как лучший производитель женской обуви в Великобритании. далее компания развивалась, открывала новые магазины по всему миру.

В 2010 году, лицом бренда New look стала Тейлор Момсен.

Бренд New look славится изделиями из натуральных тканей, качеством обуви, использованию натуральных тканей и ультрамодных камней для украшения одежды и аксессуаров.

New look это все таки больше женская одежда, хотя там есть и мужская коллекция. 

В разных странах мира позиционируют бренда по разному, где упор сделан на дам по старше, а где то по моложе. Но одежда от New look это всегда модно. Так как новые коллекции выходят каждые 6 недель.

Кстати New Look в переводе с английского означает новый взгляд или новый облик. Этот элегантный, женственный, романтичный стиль одежды предложил известный дизайнер Кристиан Диор в 1947 году. Он сформулировал тогда свой образ идеальной женщины, которой присущи тонкая талия, хрупкие плечи.