История бренда

История возникновения бренда Frankie Morello весьма стандартна, но не менее интересна. Танцор-дизайнер и архитектор,  в 1988 году начали одевать молодых людей в нестандартные и очень модные одеяния. И первая же коллекция Maurizio Modica и Pierfrancesco Gigliotti завоевала славу среди молодого поколения.

Название бренда произошло от клички собаки.  Данная одежда создана для людей, которые могут относиться к себе с львиной долей самоиронии. Только так можно создать успешного и преуспевающего жителя ночного города. 
Frankie Morello безкомпромисный бренд в мире моды. Молодежная одежда Frankie Morello привлекательна и сексуальна. Коллекции Frankie Morello, едва появившись на полках магазинов, успешно продаются вот уже несколько лет. Оригинальные джинсы Frankie Morello с характером, впечатляют и вызывают восхищение знатоков. Стильные, в духе 80-х и 70-х годов двадцатого века, с провокационными надписями, подчеркивают ироничный подход к гламуру современного стиля. Куртки, очки и ремни Frankie Morello удачно дополняют образ современного обитателя городских джунглей.

Звездный час

Frankie Morello создавался как мужской бренд. Но по причине роста популярности в 2007 году появилась и женская линия одежды. Дополняет линию бренд стартовавший в сезоне весна-лето 2004 г. по производству аксессуаров для женщин Agostini.

Также с линией нижнего белья весна - лето 2006 запустилось производство лини купальников и пляжной одежды по лицензии фирмы LEBonitas, и очков по лицензии фирмы Allison

Маурицио Модика получал свой первый опыт работы в Париже и Милане как художественный постановщик, хореограф, сценограф и дизайнер по костюмам в разных театрах и танцевальных шоу. Затем он пришел к сотрудничеству с миром мировой моды и дизайна. Совместно с фирмой Alessi он занимается устроением различных мероприятий, выставок и конгрессов.

Одежда подобна архитектуре тела - говорит Пьерфранческо Джиглиотти  выпускник архитектурного факультета политехнического института в Милане. После института он работал со многими разнообразными партнерами в Милане, Стокгольме, Нью Йорке и Токио. Возможность работы в различных городах мира, погружение в различные культурные традиции, позволили ему проникнутся интернациональным духом.

Созданный изначально, как чисто мужской бренд, с ростом популярности не обошел и женскую половину: мужская одежда Frankie Morello с 2004 года по 2007 год пополнилась великолепно обыгранной женской линией одежды.

На сегодняшний день, несмотря на значительную эволюцию и эклектику в моде, как говорится от края до края, оба дизайнера не утратили своих отличительных черт и они продолжают продвигать свои постулаты в обновленной форме представленные в строгом стиле. В течение многих лет, на подиумах, модельеров интересовали небольшие женские коллекции. Дополняет линию бренд стартовавший в сезоне весна-лето 2004 г. по производству аксессуаров для женщин Agostini.

Вместе с коллекцией нижнего белья весна-лето 2006 началось производство купальников и пляжной одежды по лицензии фирмы LEBonitas, и очков по лицензии Allison.

Философия двух дизайнеров состоит в намеренном выпячивании недочетов. Недочеты создают образ редкости, редкости пригодной для носки. Такое платье выглядит как художественное произведение. Порядок рождается из беспорядка, беспорядок получается из смеси узоров, несочетаемых деталей, цветов и их оттенков, это является отличительным признаком их точки зрения. Доведенный до совершенства баланс противоположностей, усиливает их привлекательность, маленькие детали начинают определять характер элементов одежды.