История бренда

Компания была создана в 1994 году двумя подружками Гелой Неш-Тейлор и Памелой Скайст-Леви. В начале девушки назвали свое детище Travis Jeans и стали шить особенно удобные джинсы для будущих мам. Потом, имея пару ножниц и 200 долларов, подруги начали кроить и шить всякую модную одежку, но пока только для своих друзей.

Звездный час

Бесспорный хит Juicy Couture - велюровые спортивные костюмы, которые принесли марке Juicy Couture первый успех. Спортивные комплекты жизнерадостных расцветок пришлись по вкусу многим голливудским знаменитостям и стали предметом вожделения модниц со всего мира. Помимо костюмов (самые популярные сегодня модели - из отменного кашемира), успехом пользуются джинсы с готической надписью Juicy сзади, а также мини-юбки и микроскопические шорты легкомысленных расцветок. Дизайнерам Juicy Couture удивительным образом удается сочетать в коллекциях роскошь и практичность, эксклюзивность и повседневность, классику и кокетство. Ироничные слоганы 'Wake up and smell the Couture' или 'Dude, Where’s my Couture?', красующиеся на одежде Juicy Couture, прочно вошли в лексикон американских модников.

Популярность Juicy Couture набирала обороты - уже в 2002 году на суд публики были представлены мужская и детская коллекции, линия пляжной одежды и сумок и даже аксессуары для собак. Надо ли говорить, что все новые линии ждал сумасшедший успех? Первый монобрендовый магазин Juicy Couture открылся в 2004 году в Лас-Вегасе, после чего последовали Атланта, Даллас и  весь мир.