Говоря об авторском стиле Лилии Пустовит, в прессе чаще всего используют эпитеты – "универсальный" и "молодежный", "этнический" и "урбанистический", "эклектичный", "минималистичный", "индивидуальный", "теплый", "комфортный", "яркий".

Графика простых линий и силуэтов. Четкие композиции традиционных костюмных форм ломаются под пышным объемом юбок. Обращение к природе и всему натуральному. Смесь культур и жизненных стилей – непринужденное влияние этнической атмосферы. Эклектичное сочетание клетки, полоски и цветов. В образе присутствуют легкость и чувственность, сложная тональная история. Концентрация тепла и нежности гораздо сильнее экстравагантности и шика.

Украинские и российские СМИ называют Лилию "хедлайнером высшей лиги украинской моды", "мастером, качественно изменившим представление об этнике", "концептуалистом-космополитом" и "кумиром продвинутой молодежи".

В 2004 году (с момента основания Совета) Лилию Пустовит избирают Президентом Украинского Совета Моды (Ukrainian Fashion Council). С 2008-го Лилия Пустовит избрана Главой Экспертного Kомитета Украинского Совета Моды.

Сегодня Лилия Пустовит – одна из наиболее успешных и продаваемых украинских дизайнеров. У Лилии нет недостатка в знаменитых клиентах. Среди ее клиенток София Ротару, Руслана, Катерина и Виталина Ющенко, Кристина Орбакайте, Вера Глаголева, Тина Канделаки и др.