История Hermes напрямую связана с лошадьми. В 1837 году основатель компании Тьерри Гермес пошел на риск и вложил все имеющиеся у него деньги в производство сбруи и седел. Вскоре клиентами Тьерри Гермеса стали члены королевских фамилий. Дело расширялось. Добавились сумки и прочие кожаные аксессуары. области применения талантов молодого и энергичного Тьери стремительно множатся и через некоторое время охватывают производства ювелирных украшений из золота и серебра, всевозможных модных аксессуаров, часов, и, конечно же предметов одежды.

В 1870 году Тьерри Эрмес передал управление семейным бизнесом своему сыну Эмилю-Шарлю, который спустя 10 лет выкупил в Париже дом №24 на улице Rue Fabourg St. Honore, где и разместились магазин Hermes и мастерские. В 1920 году Эмиль-Шарль обогатил ассортимент кожаных изделий компании, добавив к нему часы на кожаном ремешке и кожаные перчатки. Тогда же была запущена линия одежды прет-а-порте. В 1922 году сын основателя компании, в свою очередь, передал семейный бизнес его внуку - Эмилю-Морису Эрмесу.

Целых пять поколений энергичных и талантливых наследников дела Тьери Эрмеса создавали империю Hermes, империю, провозгласившую качество и безупречный вкус приоритетными в своем развитии.
Торговый Дом Hermes не прекращает процесс своего становления даже в сложный период между двумя мировыми войнами. В нескольких французских курортах открываются отделения Дома Hermes, а в 1929 году фирма открывает торговые точки в Нью - Йорке, чем знаменует свой выход на глобальный международный рынок.

Звездный час
С 1939 года шелковые платки Hermes упаковываются в фирменные, оранжевого цвета, коробки. За один год создается 24 модели платков, или каре, как их называют в Доме “Hermes”. В год выходят две коллекции. На разработку одной темы для платка, затрачивается около 30 месяцев. Рисунок обязательно наносится вручную.

С открытием бутика Hermes в 1929 году в Нью-Йорке, компания подтвердила свои претензии на международный статус.

В 1950-х Дом Hermes начинает постоянно выпускать новые ароматы, тем самым значительно расширив ассортимент парфюмерной линии. 

В 1970-х годах Дом моды, в связи новыми экономическими реалиями, вынужден был значительно переработать стиль своих коллекций, а также ассортимент используемых материалов. Данные нововведения, были встречены резкой критикой со стороны постоянных потребителей марки, а также специалистов индустрии моды. В результате, Hermesсфокусировал свою деятельность на привлечении новой целевой аудитории – молодежи.

В 1978 году управление Домом моды Hermes переходит к Жану-Луи Дюма (Jean-Louis Dumas). Во многом благодаря опыту работы в другой компании, Жан-Луи смог привнести в работу компании новые способы управления ее деятельностью. 

В 1998 году на пост креативного директора был приглашен Мартин Маржьела, который за пять лет сделал все, чтобы об одежде Hermes начали говорить в глянцевых журналах.

В сентябре 2005 года Жан-Луи Дюма покидает пост исполнительного директора Дома “Hermes”. На его место назначают Патрика Тома, который до этого был помощником Жана-Луи. После него владельцы бизнеса пригласили Жана-Поля Готье, в качестве главного дизайнера женской линии Ready-to-wear.

Сегодня Дом моды Hermes поддерживает свой статус легендарной компании, выпускающей продукцию высочайшего качества. Марка широко представлена на мировом рынке в более 35 странах.