Попробуйте отбеливающие средства

Читай также: 5 ингредиентов для домашних масок, которые категорически нельзя использовать

Очень важный момент: найдите очень мягкий продукт и ни в коем случае не пользуйтесь средствами для отбеливания кожи лица – они слишком агрессивны и могут вызвать ожоги. Обратите внимание на специальные продукты для кожи вокруг глаз с такими ингредиентами, как койевая кислота и витамин С. Они используются в уходе для осветления кожи и устранения пигментации. В небольших дозах могут применяться и для кожи вокруг глаз.

Начните пользоваться ретинолом

Лучше всего с поставленной задачей справятся ретиноловые патчи для глаз, которые смогут доставить витамин как можно глубже в кожу, но кремы тоже будут весьма полезны. И кстати, чем меньше ингредиентов будет в средстве, тем лучше. Главное – не забывать после нанесения продукта с ретинолом воспользоваться солнцезащитным средством.

Актуальная проблема: как избавиться от темных кругов под глазами
Актуальная проблема: как избавиться от темных кругов под глазами
pinterest.com

Подберите идеальный консилер

Читай также: Что такое бакучиол и как его правильно использовать

Здесь важно не промахнуться с тоном. Ровняйтесь на лососево-розовые оттенки. Они универсальны для любой кожи и смогут перекрыть даже самый темный фиолетово-синий цвет синяков. Не забывайте, что наносить консилер нужно не ровно по линии века, но своеобразным треугольником. Проведите линию от внешнего уголка глаза к крылу носа. Соедините треугольник, проведя линию от внутреннего уголка глаза вниз. Аккуратно закрасьте внутреннее пространство и растушуйте границы.

Актуальная проблема: как избавиться от темных кругов под глазами
Актуальная проблема: как избавиться от темных кругов под глазами
pinterest.com

Не забывайте про солнцезащитные средства

Используйте средство широкого спектра действия, которое будет одновременно защищать от UVA– и UVB–лучей, которые одинаково губительны для тонкой кожи. Ключевой момент: защитные средства должны быть разработаны именно для ухода за кожей вокруг глаз, так как другие могут вызывать раздражение.


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.