Сколько раз вы сталкивались с ситуацией, когда современное течение жизни вас настолько захватывало, что многие бьюти-дела отходили на десятый план? Сегодня у вас важное мероприятие, а времени сходить на процедуры к косметологу вы так и не смогли найти? Не отчаивайтесь, еще не все потерянно - существуют экспресс-методы, которые помогут мгновенно преобразить вашу кожу лица. Если у вас есть в запасе всего 15 минут, то даже за этот короткий промежуток времени вы сможете совершить бьюти-трансформацию. Все, что от вас потребуется - наличие нужных ингредиентов и вспомогательных средств, с помощью которых можно сотворить маски красоты. Весной хочется выглядеть красивой всегда, а не только по особым случаям, поэтому использовать наши секреты вы сможете буквально ежедневно. Согласитесь, кому бы не хотелось узнать настоящие бьюти-лайфхаки, открывающими путь к прекрасной коже. Ivona раскрывает ТОП-4 рецепта, которые помогут экстренно освежить и обновить вашу красоту. 

Читай также: Жаркий сезон: ТОП-5 укладок, которые уберегут от зноя

Способ 1. Смочите в горячей воде два небольших полотенца и положите их на лицо вертикально, так, чтобы они полностью покрывали лоб, глаза, щеки и подбородок. Через две минуты смочите эти же полотенца, но только в холодной воде, и расположите их горизонтально. Подождите еще несколько минуты. Вы сразу заметить, насколько более яркой и сияющей стала ваша кожа.  

Рецепты красоты: Как освежить лицо за 15 минут
Рецепты красоты: Как освежить лицо за 15 минут
Pinterest

Способ 2. Все мы знаем о магических свойствах огурца, но вот испробовать его на деле удается почему-то не всем. Мы подготовили для вас идеальный и безотказный рецепт. Половинку свежего огурца средней величины натрите на терке, заверните по 2 чайных ложки пюре в две бумажные салфетки и положите на веки. Через 10 минут смойте - ваша глаза будут выглядеть заметно отдохнувшими.  

Рецепты красоты: Как освежить лицо за 15 минут
Рецепты красоты: Как освежить лицо за 15 минут
Pinterest

Читай также: Топ-7 правил ухода за волосами, которые сделают их густыми и шелковистыми

Способ 3. Сезонный рецепт, который станет вашей обязательной бьюти-рутиной в осеннюю пору. Для этого советуем сделать тонус-маску для лица. Мякоть одной спелой хурмы разомните вилкой и смешайте с 1 столовой ложкой муки до консистенции густой кашицы. Нанесите смесь на лицо, шею и область декольте и через 10 минут смойте теплой водой. 

Рецепты красоты: Как освежить лицо за 15 минут
Рецепты красоты: Как освежить лицо за 15 минут
Pinterest

Читай также: Багряный закат: ТОП-7 ошибок макияжа с бордовой помадой

Способ 4. Еще один гастрономический рецепт, который больше похож на описание необычного гарнира. Впрочем, в его эффективности можете даже не сомневаться. Смешайте мелко нарезанный укроп, овсяные хлопья, растительное или оливковое масло (по одной столовой ложке) до консистенции кашицы. Нанесите смесь на очищенную кожу и помассируй. Вы даже глазом не успеете моргнуть, как заметите, что ваша кожа стала чище и светлее. 

Рецепты красоты: Как освежить лицо за 15 минут
Рецепты красоты: Как освежить лицо за 15 минут
Pinterest

Многие девушки согласятся, что походы к косметологу никак не вписываются в их списки обязательных дел. Именно поэтому домашние бьюти-процедуры становятся все более популярны, а рецепты универсальных масок, гелей и сывороток более востребованными. Для того, чтобы выглядеть здорово всегда совсем не обязательно тратить целое состояние, ведь все, что вам по-настоящему нужно может спокойно лежать в холодильнике или аптечке. Сделать кожу чистой, светлой и молодой можно даже в самые сжатые сроки, ведь важно всего лишь найти правильные бьюти-средства.  

Раннее мы писали о том, модно ли умываться обычной водой из-под крана.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram