Зимой всегда хочется маникюр оформить в более насыщенных, соответствующих сезону оттенках. В данном случае темный нейл-арт не выглядит слишком готически, превращая вас в приверженца определенной субкультуры, а лишь подчеркивает состояние души и задумчивое, меланхоличное настроение. Тем более, что зимой 2019/20 вы можете делать маникюр, выбирая из огромного разнообразия техник и приемов, что он точно не будет выглядеть банально или слишком скучно. Темные ногти не успеют вам надоесть, ведь в отличие от ярких тонов они не требует повышенного внимания к своей персоне. К тому же бордовый, темно-изумрудный или графитово-черный оттенки подойдут хоть под деловой лук, хоть под джинсы-бойфренды и мешковатый свитер. Ivona представляет ТОП-20 стильных вариантов универсального темного маникюра, который будет смотреться шикарно на ногтях любой длины. 

Читай также: Новогодний маникюр 2020: ТОП-20 праздничных вариантов, которые понравятся хозяйке года

Зимой 2019/20 профессионалы бьюти-индустрии рекомендует обратить внимание на маникюр в темных тонах, который станет удачным выбором для девушек как с короткими ногтями, так и с длинными. В последнем случае, однако, не рекомендуем вам выбирать подобные оттенки лака, если вы обладаете формой ногтевой пластины а-ля “стилеты”. Так вы станете ожившей мачехой Белоснежки, злобной ведьмой из “Спящей Красавицы”, а в лучшем случае приобретете титул Эльвиры. Той, что повелительница тьмы. Естественность задает тон всей модной индустрии, поэтому и длина ногтя должна быть хоть и внушительной, но не гипертрофированной.  

Обратите внимание на французский маникюр в темных оттенках - он выглядит абсолютно дорого, стильно и ничуть не банально. Если вы всегда боялись приобщиться к нудным любительница классики, то темные матовые ногти в сочетании с окрашенными в магические оттенки краями ваших “когтиков” будут выглядеть слегка вычурно, но по-настоящему “дорого-богато”. 

Если в душе вы все-таки больше ощущаете себя консерватором, то можете выполнить однотонный (монохромный) маникюр в оттенках ночи. Глянцевый или матовый - решать только вам, но учтите, что для последнего требуются абсолютно идеальные ногти. Блестящее же покрытие может простить вам несколько неточных мазков или несовершенства кутикулы.  

Читай также: Нежный акцент: ТОП-15 идей вдохновляющего зимнего френча 2020

Не менее роскошно и очень соответствующе предновогоднему настроению смотрится блестящий маникюр со стразами, кристаллами или простым глиттером. Можете каждый из ноготков украсить сверкающей оболочкой, а возможно вы просто покроете один пальчик искрящимся материалом, оставив остальные абсолютно монохромными. 

Читай также: Психология маникюра: Что любимый цвет лака расскажет о вашем характере

Также интересно зимой 2019/20 будут выглядеть разнообразные варианты современного нейл-арта, предполагающие замысловатые техники и невероятные рисунки. Тематические новогодние мотивы будут отлично смотреться под Новый год, а “вязаные” мотивы смогут согреть душу в любой из других долгих зимних вечеров. Темные бусинки, похожие на мини-икринки, также могут стать милым акцентом вашего маникюра. В подобной технике лучше выполнить один ноготь, а остальные покрыть выбранным базовым оттенком. 

Геометрия также остается популярной зимой 2019/20 и с ней переборщить вам точно не удастся. Для такого нейл-арта вам нужно в пару к базовому оттенку выбрать другой - контрастный и желательно пастельный. Можете воспользоваться преимуществом и продемонстрировать сразу два тренда: например, кофейный будет выглядеть одинаково здорово в паре и с черным, и с темно-сапфировым, и даже с загадочным лазурным.  

Зимой 2019/20 настоятельно рекомендуем вам отойти от “конфетных” истинно весенних и летних оттенков. Кофейные тона невероятно популярны в этом сезоне, но если и они не соответствуют вашему душевному настроению, то нет более идеального решения, чем маникюр в темных оттенках. Выбирайте готический френч, стильный нейл-арт или однотонное матовое покрытие - любой из вариантов моментально преобразит ваш лук, но и не будет рваться на первый план, уступая внимание вашей меланхоличной красоте.  

Раннее мы писали о том, что может рассказать ваша помада о вашем характере и жизненных приоритетах.  

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram