Если ваши длинные волосы вам порядком поднадоели и хочется внести толику разнообразию в обыденный лук, то мы предлагаем вам вдохновиться нашими идеальными стрижками на осень 2019. Подбирайте стрижку руководствуясь лишь внутренним ощущением гармонии и эмоциональной заполненности - новая прическа должна сделать вас настоящей королевой бала. Ivona предлагает рассмотреть под микроскопом ТОП-5 самых интересных укладок на длинные волосы на осень 2019. 

Читай также: Экспресс-прическа: ТОП-7 укладок, которые вы сделает за 2 минуты

  • Боковой пробор 

Классический боковой пробор любят абсолютно все девушки без исключения, варьируя свои вкусы лишь тем, что определяют, на какую сторону нужно сегодня уложить волосы. Четкий сдвинутый пробор может визуально вытянуть лицо, скрыть слишком широкие скулы или смягчить овал - действительно универсальное оружие красоты. С такой укладкой вы, несомненно, будете чувствовать себя романтично - в духе героинь романов Тургенева. К тому же подобная прическа абсолютно универсальна: с ней вы сможете абсолютно комфортно появиться и в офисе, и на вечеринке после. Если не хотите все время ходить с распущенными волосами, можете просто их заколоть или завязать в низкий хвост, опустив передние пряди на лоб, слегка прикрыв его. 

  • Ровная челка 

Ну куда же в наше время без традиционной челки, которая может и слишком большой лоб прикрыть, и парижского шарма добавить чересчур простоватой внешности и значительно осовременить образ в целом? Осенью 2019 снова наступает время челки - причем самых разнообразных: от микрочелок в духе Эммы Уотсон до ультрадлинных, прикрывающих глаза. Но мы рекомендуем не вдаваться в крайности и сделать абсолютно привычную средней длины, ведь экстремальные варианты не всем к лицу. Если хотите проявить свою неординарность и даже в таком вопросе как выбор укладки проявить оригинальный подход, то советуем присмотреться к челке с рваными краями. Сочетать такой вариант прически можно и с прямыми длинными волосами, и с волнистыми - выбор за вами. 

Читай также: Как в кино: ТОП-10 легендарных коротких стрижек из фильмов

  • Косая челка 

Очень трогательно, невинно и удивительно феминно смотрится еще один вариант челки - на этот раз боковой, отодвинутой в сторону и зафиксированной рядом невидимок или несколькими стильными заколками с жемчугом или в виде слов, образующих искрометные фразы. Если хотите, чтобы прическа выглядела более непринужденно и естественно, зачешите волосы назад и соберите их в хвост. С помощью геля или мусса для укладки, добавьте челке легкой и немного небрежной структуры.  

  • Каскад 

Классический каскад многие могут посчитать неактуальным и абсолютно банальным, но правда в том, что такая укладка уже давно стала классикой, а она, как известно, хоть и затмевается порой остромодными, но быстро проходящими трендами, но все-таки остается на века. Подобная укладка в стиле Кейт Миддлтон позволит вам выглядеть элегантно, а сама прическа очень универсальна, в чем ее несомненное преимущество. Если вы любите периодически менять образы, но к радикальным переменам не готовы, то такая укладка именно то, что вы искали. Более того каскад отлично сочетается с рваной или боковой челкой - так вы сможете применить сразу два стильных тренда. 

Читай также: Кудрявый уход: ТОП-7 приемов, как правильно ухаживать за кучерявыми волосами

  • Прямой срез 

Мужчинам безумно нравятся прямые, распущенные волосы, а нам нравится радовать мужчин, поэтому прямой срез - несомненно наш фаворит. Для того, чтобы сделать стильную укладку вам даже не придется жертвовать длиной - делайте ставку на ровный срез для длинных волос. Если ваши пряди от природы слегка волнистые, то придется их выпрямить до максимального перфекционизма, ведь только с такими локонами виден абсолютно геометрический срез и раскрывается вся уникальность укладки. Единственный недостаток прически - вам всегда нужно будет обрезать волосы до общей длины.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нет никаких сомнений в том, что Кайя Гербер — супермодель нового поколения. За последние несколько лет дочь Синди Кроуфорд взлетела на вершину модного олимпа, приняв участие в показах Chanel, Moschino, Givenchy, Fendi, Valentino, а также став музой Карла Лагерфельда. Сегодня восходящая звезда празднует совершеннолетие — 3 сентября модели исполнилось 18 лет. По этому случаю предлагаем посмотреть, как формировался личный стиль девушки. ❤️👀✨ #ELLEinspiration #lookoftheday #streetstyle

Публикация от ELLE Ukraine (@elle_ukraine)

Уверены, нам удалось вдохновить вас на новую прическу, поэтому отложите все дела на потом и направляйтесь прямиком в бьюти-салон, где вам помогут превратить вашу обыденную и надоевшую укладку в действительно стильную прическу - этой осенью будьте на высоте! 

Раннее мы писали о том, какие стрижки на короткие волосы признаны самыми актуальными осенью 2019.