Нежная, женственная, невинная - прилагательные, которые чаще всего используются в отношении невесты. Но как создать макияж, который бы подходил под канонический образ молодой, но был бы чрезвычайно стильным и модным? Ivona составила хит-лист самых популярных трендов свадебного мейкапа, которые станут настоящим украшением любой невесты. 

Читай также: Обнаженные лица: ТОП-7 признанных украинских красоток без макияжа

  • Коричневые “smoky eyes“ 

Традиционно в свадебном макияже невесты принято акцентировать внимание на глазах, оставляя губы почти что естественного оттенка. Однако различные вариации полюбившихся, но уже слегка неактуальных, “smoky eyes“ бывают чересчур агрессивными и вычурными. Невеста прежде всего должна оставаться милым и нетронутым цветком, а потому “дымчатые“ глаза лучше выполнять в коричневых тонах. Такой макияж будет и достаточно ярким, и в то же время мягким. Особенно эффектно мейк будет смотреться на голубоглазых невестах и синеглазках.  

  • Графические стрелки 

Классический прием макияжа невесты - аккуратные стрелки, которые прелестно вписываются в романтический образ, не делая его неуместно дерзким или пошлым. Однако традиционные аккуратные стрелки - слегка надоевшая и банальная схема, поэтому предлагаем всем молодым присмотреться к ярким, но не вульгарным графическим линиям. С их помощью можно и стильный бьюти-образ создать, и подкорректировать форму или размер глаз - два в одном! 

  • Мерцающие текстуры для глаз 

Переливающиеся текстуры не совсем применимы для макияжа в стиле “casual“, однако именно то, что нужно для роскошного свадебного выхода. Если вы не боитесь смелых экспериментов, то поэкспериментируйте и сделайте мерцающие “дымчатые“ глаза, а если просто хотите добавить немного блеска, то подчеркните сверкающей текстурой внутренние уголки глаз и нижнее веко. 

Читай также: Взгляд трепетной лани: ТОП-7 приемов, как увеличить глаза при помощи макияжа

  • Винные губы 

Трагично, драматично и очень загадочно выглядят губы оттенка спелой вишни или сладкой малины на невесте. Если в душе вы немного роковая женщина, или бунтарка, которая даже в день собственной свадьбы мечтает о том, чтобы поскорее снять роскошное платье и натянуть платье-комбинацию, косуху и обуть грубые армейские ботинки с шипами, то винная помада - тот яркий и смелый, но не слишком дерзкий акцент в макияже, который вы себе можете позволить. 

  • Блестки 

Старшеклассницы из сериала “Эйфория“ от продюсера репера Дрейка покорили модную индустрию: блестки, стразы, фольга и камни, которыми главные героини щедро усыпают свои глаза, перекочевали и в арсенал повседневного и свадебного мейкапа. Будьте уверены, такой яркий акцент сделает вас настоящей богиней, от которой невозможно будет оторвать взгляда. Не бойтесь переборщить, ведь сейчас в тренде даже блестки-веснушки! С помощью хорошего визажиста вы точно сможете воссоздать диско-образ. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Оставить или удалить ??

Публикация от Makeup Artist Hong kong (@glamenow)

  • Лиловые тени 

Если вы зеленоглазые или кареглазые красотки, то тени фиолетового, розового, лилового оттенков точно смогут стать вашим главным оружием красоты на свадьбе. Такие цвета невероятно популярны среди звезд и опробовать тренд - ваша обязанность и модный долг. Чтобы усилить цветовую гамму образа, подберите аксессуары в тон - например серьги в форме ирисов или колье из мелких анютиных глазок фиолетового цвета. 

Читай также: Гений красоты: Лучшие бьюти-образы украинских звезд, которые сможет повторить каждая

  • Карамель 

Сладкая и тягучая карамель актуальна не только в парфюмерной индустрии, ведь мейкап  в таких нежных, мягких, но невероятно теплых и соблазнительных тонах на пике популярности. Светло-коричневые тени, темная растушевка по краю глаза, влажный блеск (не только на губах!) и умелый контуринг — этот вариант великолепен, если вы хотите сделать ставку на крупное украшение или эффектную прическу. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

can we just talk about how pretty Barbie Ferreira is

Публикация от Barbie Ferreira (@barbieferreirarus)

Невеста - самая красивая девушка на свадьбе по определению, однако порой не совсем удачный макияж может испортить общее впечатление от легкого и женственного лука молодой. Чтобы точно засверкать на собственном торжестве, убедитесь, что вы хорошо изучили главные тренды из нашей подборки. 

Раннее мы писали  о том, какой макияж признан абсолютно устаревшим на осень 2019.