Большинство женщин по своей натуре те еще консерваторы, поэтому если они определили для себя идеальный стиль прически годов этак в 20, то не станут ее менять даже под страхом модной казни. Но пришло время посмотреть в глаза фэшн-трендам и признать, что ваша любимая прическа уже давно не восхищает, а наоборот, дает всем понять, из какой эпохи вы вышли. Ivona подготовила 5 антитрендов среди женских причесок и секреты о том, как легко их можно превратить в роскошную и стильную укладку. 

Читай также: Ретро-красота: Как менялись бьюти-тренды от 1950-х до наших времен?

  • Классический каскад 

Традиционный каскад или популярная доселе стрижка "шапочкой" с объемом на макушке - тренд, который пришел к нам из 90-х и до сих пор не дает покоя некоторым женщинам. Они искренне верят в то, что такая укладка до сих пор в тренде и сможет омолодить их образ. К сожалению, всем любительницам подобных ретро-стрижек сообщаем, что "каскад" окончательно и бесповоротно вышел из моды. Чтобы исправить "модное недоразумение" предлагаем осовременить вашу стрижку. Для этого достаточно обрезать рваные концы в более массивную линию до плеч, а пряди сделать воздушнее и текстурнее.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

There’s a dazzling haze...

Публикация от Taylor Swift (@taylorswift)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Трилер режисера Девіда Літча «Атомна блондинка» отримав схвальні відгуки, коли дебютував у кінотеатрах влітку 2017 року, а героїню Шарліз Терон, Лоррейн Бротон, з тих пір визнали найстильнішою шпигункою в історії кінематографу. 7 серпня акторці виповнюється 44 роки, на честь чого #VogueUA розбирає стиль її героїні в цьому фільмі й згадує її найяскравіші перевтілення в кар’єрі 🖤

Публикация от Vogue UA (@vogue_ukraine)

  • Рваная стрижка на длинные волосы 

Подобная стрижка была мегаактуальной в эпоху субкультуры "эмо", но, если вы не собираетесь на тематическую вечеринку, посвященную ретро-тенденциям, советуем навсегда отказаться от рваных концов, которые придают неряшливый и неаккуратный вид вашим волосам. В моде естественность, женственность, поэтому вам срочно нужно отправиться к стилисту. Попросите его избавить вас от тонких рваных концов на длинных волосах, а вот слои все-таки стоит оставить. Вдохновитесь укладками самых модных актрис и бьюти-блоггеров. Сделайте стрижку в стиле Блейк Лайвли, которая обожает акцентировать внимание на своей женственности, а потому и прически всегда выбирает очень нежные и романтичные.  

Читай также: Красота по гороскопу: Идеальный макияж для дам разных знаков зодиака

  • Выбритые виски 

Подобная прическа всегда говорила о своей обладательнице, как о натуре дерзкой, бунтарской с рок-н-рольным провокационным характером. Самым простым способ продемонстрировать свое маргинальное отношение к окружающей среде было сделать привлекающую к себе внимание стрижку с выбритыми висками. Однако их актуальность уже давно находится под сомнением, ведь такие звезды, как, например, актриса ремейка фильма "Ангелы Чарли" Кристен Стюарт, предпочитают более дерзкую и забавную прическу "пикси". Ориентируемся на голливудских красоток и забываем о выбритых висках. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Which photo is your favorite? 1, 2 or 3?

Публикация от Kristen Stewart (@thekristenstewart)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@variety 👩🏼👩🏼

Публикация от Michelle Williams (@michelleingridwilliams)

  • "Лесенка" у лица на длинные волосы 

С 2000-х годов мы постоянно слышим от стилистов один и тот же вопрос, который касается того, стоит ли вам обрамлять стрижку у лица так называемой "лесенкой". Надеемся, вы не сомневаетесь, что такой прием уже давно не в моде. Но если укороченные пряди у лица - ваша изюминка, без которой вы не представляете своего образа, то стоит обратить внимание на массивные пушистые челки как у героини Николь Кидман в сериале "Большая маленькая ложь". Ее челка с удлиненными прядями, длиной до скул, настоящий хит предстоящего сезона. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Get ready… #BigLittleLies tonight on @HBO 🌊

Публикация от Nicole Kidman (@nicolekidman)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Someone asked me: Whats your fav. country..? My answer: Scotland! Why? It's pretty really pretty...and and no matter where you are in scotland is always a bit of history❤ - Whats your fav. country??🐢🌈 - #suspiria #badtimesattheelroyale #dakotamayijohnson #dakotajohnson #jamiedornan #jamesfoley #FiftyShadesFreed #fiftyshadesfreed #officialfifty #interview #hollywood #movie #respectforallwomens #respectdakotajohnson #respectforjamiedornan #timesup #howtobesingle #abiggestsplash #beastly #hollywood #actress #shooting #model #gucci #guccibloom #guccibloomacquadifiori #marvel #respectforallwomens #venicefilmfestival2018 #wounds

Публикация от DAKOTA JOHNSON (@dakota.johnson._)

Читай также: Блеску нет: Лучшие приемы в макияже для девушек с жирной кожей

  • Короткая стрижка с удлиненными висками и затылком 

Периодически мы, любительницы рассматривать моделей на фэшн-показах, видим подобные стрижки на подиумах. Однако следует уточнить один момент: такие укладки годятся только для модных перфомансов в случае продуманного и идеально составленного образа. Сам по себе этот тренд растворился в стильных тенденциях еще в 80-х, а попытки вернуть его к жизни в нулевых с треском провалились. Если вам хочется поразить всех экстремальной длинной, а точнее ее полным отсутствием, то попросите своего стилиста состричь удлиненные пряди на висках и затылке. Главное в этом вопросе смелость: стриги покороче в стиле актрисы Зои Кравец! 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@instylemagazine • out now • 🦋

Публикация от Zoë Kravitz (@zoeisabellakravitz)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вбрання з подіумів Haute Couture все менше нагадують експонати з музеїв костюма і все більше – арт-об'єкти. При цьому вікові традиції кравецького мистецтва і копіткої ручної праці залишаються незмінними. Cover-story липневого номера вже на сайті vogue.ua 🍋 Photo: NADINE IJEWERE @nadineijewere @clmagency Style: NATHAN KLEIN @nathankleinstyling Hair: TEIJI UTSUMI @teijiutsumi @ BRYANT ARTISTS Makeup: LUCY BURT @lucyburt1 @lgamanagement Production: KITTEN @kitten_production Casting: MORGAN MAHER @morgan.maher @establishmentny Photographer assistants: JAMES GILBERT, DAMIAN FLACK Stylist assistant: SIAN WILKINSON, MEDHINI KAR Model: SHANELLE NYASIASE @shanellenyasiase @mpmanagementparis

Публикация от Vogue UA (@vogue_ukraine)

Порой то, что было нам к лицу в молодости совсем не вяжется с нашим более зрелым возрастом, поэтому свою прическу нужно менять каждый раз, как вы чувствуете, что в вашей жизни наступает новый этап - и психологический, и эмоциональный, и возрастной.  

Раннее мы рассказывали о том, как повторить лучшие бьюти-образы звезд украинской эстрады.