Наверняка вы не раз обращали внимание, что во время отпуска ваши ногти отрастают быстрее, чем обычно, из-за чего к концу путешествия часто выглядят не очень опрятными. Такое чаще всего наблюдается после активного отдыха на природе (особенно на море) и связано со сменой климата, чистотой воздуха, насыщением организма полезными минералами и микроэлементами, сменой рациона. С одной стороны радостно, что ногти получили заряд бодрости и здоровья, с другой - все же хочется выглядеть сногсшибательно во время отпуска. Как продлить жизнь маникюру во врем отдыха, расскажет Ivona.

Читай также: Украшаем ножки! Модный педикюр для лета 2019

1. Смена формы

Продолжительность маникюра напрямую зависит от формы ногтя. Даже если вы - поклонница модных в последние годы “стилетов“ или формы “балерина“, на время отпуска стоит выбрать максимально округлую форму, приближенную к вашей естественной ногтевой пластине. Длину вовсе не обязательно укорачивать. Миндалевидные удлиненные ноготки “прослужат“ гораздо дольше других длинных ногтей.

Как продлить жизнь маникюру в отпуске: 5 лучших советов
Как продлить жизнь маникюру в отпуске: 5 лучших советов
pinterest.com

2. Долговременное покрытие

Гель, гель-лак, шеллак держатся на ногтях до двух недель. Свежее покрытие, сделанное перед поездкой, поможет сохранить ваш маникюр подольше. Однако если вы принципиально или же по причинам индивидуальной невосприимчивости не готовы воспользоваться подобными средствами, покрывая ногти обычным лаком, не забывайте про финиш - он менее вреден для ногтевой пластины и увеличивает стойкость лакового покрытия.

3. Уход

Крем для рук способен не только увлажнить вашу кожу, успокоить ее, убрать шелушение, но и продлить жизнь вашему маникюру. Во время отдыха не забывайте ухаживать за кожей рук, а также кутикулой, тем более что косметических средств для этого сегодня великое множество. Не забывайте увлажнять руки после каждого контакта с водой, тогда ногтевая пластина будет крепче и защищена от нежелательных сколов.

Как продлить жизнь маникюру в отпуске: 5 лучших советов
Как продлить жизнь маникюру в отпуске: 5 лучших советов
pinterest.com

Читай также: Алмазная крепость: Лучшие домашние рецепты укрепления ногтей

4. Нет гаджетам

В особенности ноутбуку. Во-первых, какой же тут отпуск, если вы будете все время заняты работой, во-вторых, печатание на клавиатуре способствует сколам ногтевой пластины. Если же работа во время отпуска неизбежна, вам следует приучиться печатать подушечками пальцев, максимально мягко нажимая по клавишам. Или же освоить мастерство машинисток из 50-ых годов: для сохранения маникюра, девушки наловчились печатать, нажимая на кнопки простым карандашом (более мягким концом с ластиком).

5. Возьмите лак с собой

Это - средство экстренной помощи. Перед поездкой советуем выбирать вам однотонные покрытия и сразу же приобрести бутылочку лака, идентичную или приближенную по цвету. Если же все советы, изложенные выше, не помогли, и злосчастный ноготь все-таки приказал долго жить частично или полностью, лак для ногтей поможет скрыть проблему. До конца отпуска протянете, и на курорте не придется лихорадочно искать достойного (или хоть какого-нибудь) мастера маникюра.

Как продлить жизнь маникюру в отпуске: 5 лучших советов
Как продлить жизнь маникюру в отпуске: 5 лучших советов
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, каких правил летнего макияжа стоит придерживаться.