Быть красивой хочется круглый год, но каждая погода вносит свои коррективы в правила нанесения макияжа. Для зимы главное правило - увлажнение и защита от холода. Но что нужно знать, чтобы накраситься летом и выглядеть свежо и опрятно, без потекшей от летнего зноя туши или тонального крема, забивающего уставшие поры? Несколько самых полезных лайфхаков раскроет Ivona.

Читай также: Освежись! ТОП-5 лучших альтернатив тональному крему летом

1. Замените привычные тональные средства минеральной пудрой. Она идеально скрывает недостатки в жаркую погоду, не забивает поры, и, за счет светоотражающих минеральных частичек, обладает легким солнцезащитным эффектом.

ТОП-7 лайфхаков для летнего макияжа
ТОП-7 лайфхаков для летнего макияжа
pinterest.com

2. Наверняка вы достаточно изучили свое лицо, чтобы предугадать, какая его часть “сгорит“ первым. Чтобы этого не случилось, можно сработать на упреждение и нанести на эти участки бронзатор - за счет светоотражающих частиц он бережно защитит кожу от УФ-излучения и придаст коже эффект здорового сияния. (Быстрее всего загорают “выпуклые“ участки лица: подбородок, скулы и/или щеки, нос и верхняя часть лба.)

3. Для того чтобы макияж держался в летний зной как можно дольше, после нанесения воспользуйтесь фиксирующим спреем или термальной водой с фиксирующим эффектом. Эти средства помогут ему справиться с любыми погодными испытаниями и освежат ваше лицо полезными компонентами. После нанесения макияжа процедуру можно повторять несколько раз на протяжении дня.

ТОП-7 лайфхаков для летнего макияжа
ТОП-7 лайфхаков для летнего макияжа
pinterest.com

4. Если вы не мыслите своего макияжа без губной помады, то выбирайте на лето средства с максимально стойкими текстурами. Переживаете за то, что контур может расплыться из-за жары? Выбирайте естественные пастельные оттенки и не забывайте про увлажнение. Бальзаму для губ должно обязательно найтись место в вашей летней косметичке.

Читай также: Модные оттенки помад на лето 2019 для блондинок, брюнеток и рыжих

5. Чтобы не брать с собой на отдых весь шкафчик с косметикой, остановите свой выбор на универсальных средствах, которые можно использовать не только по прямому назначению. К таким относятся бронзеры и хайлайтеры, которые помимо своей основной функции корректировки и скульптурирования лица, могут заменить блеск для губ или тени для век. Водостойкая тушь может быть использована, как жидкая подводка, ягодный оттеночный бальзам для губ - как румяна.

ТОП-7 лайфхаков для летнего макияжа
ТОП-7 лайфхаков для летнего макияжа
pinterest.com

6. Больше внимания уделяйте уходовой косметике, нежели декоративной. Она обеспечит вам здоровый цвет лица, очистит его от загрязнений и избавит вас от необходимости “перегружать“ кожу тональными средствами и пр.

7. Научитесь делать акцент на каком-то одном участке лица, ведь летний макияж должен быть легким, а кожа - не пресыщенной косметическими средствами. Яркие губы, брови и глаза отнимут у вас много сил и потребуют регулярного освежения на протяжении дня. Остановитесь на чем-то одном. Такой прием придаст вашему образу естественность и небрежность, что является писком моды этого лета.

ТОП-7 лайфхаков для летнего макияжа
ТОП-7 лайфхаков для летнего макияжа
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, как сделать дома лучшие летние фруктовые маски.