Читай также: Как создать идеальные брови: ТОП-5 лайфхаков

После тяжелого рабочего дня с эмоциональным состоянием поможет справиться горячая ванна. Однако, для того, чтобы снять отеки и все симптомы усталости необходимо использовать специальные средства. Кроме этого, они будут еще питать кожу и увлажнять. Ivona расскажет, какие средства обязательно должны быть в арсенале каждой девушки.

  • Эфирные масла

Для того, чтобы придать коже дополнительное питание и увлажнение - необходимо использовать ароматические масла из натуральных ингредиентов. Для этого нужно добавить несколько капель в ванну и 15-20 минут получать удовольствие от приятных ароматов. 

Читай также: Идеи маникюра на миндалевидную форму ногтей: ТОП-10

Запахи могут быть самыми разнообразными, в зависимости от собственных предпочтений. К примеру, ценителям цветочных ароматов понравятся: роза, жасмин, лаванда, иланг-иланг, а вот любительницам ореховых - арахис, кедр, миндаль, фундук, грецкий орех.

С чем принимать ванну: Лучшие средства
С чем принимать ванну: Лучшие средства
Pinterest

  • Бомбы для ванной с натуральными маслами

Это чудо-средство уже давно стало одним из любимых многих девушек. Бомбочки для ванной помогут не только расслабиться, но и увлажнить кожу, что так необходимо в зимний период. 

Читай также: Ламинирование ресниц: Плюсы и минусы

Рекомендуется выбирать бомбочки с натуральным составом. Они обладают полезными маслами, которые будут увлажнять и тонизировать кожу, тем самым, делая ее шелковистой, бархатной, нежной и эластичной. К примеру, миндальное, ши, бергамот, гвоздика, майская роза, корица, авокадо.

С чем принимать ванну: Лучшие средства
С чем принимать ванну: Лучшие средства
Pinterest

  • Соли для ванной

Ванная с солью поможет восстановить мышцы, расслабиться и получить удовольствие от процедуры. Морская соль для ванной укрепляет ногти, помогает избавиться от целлюлита, выводит токсины и делает кожу эластичной.

Английская соль хорошо подойдет для сухой и проблемной кожи. Это средство будет помогать коже  поглощать влагу, расслабит и уберет усталость. 

С чем принимать ванну: Лучшие средства
С чем принимать ванну: Лучшие средства
Pinterest

Ранее мы говорили о том, какое мыло безопаснее выбрать для кожи.