Читай также: Брови, которые сделают вас моложе: ТОП-4

Об этой проблеме слышали многие девушки. Некоторые специалисты называют это проблемой 21 века, с которой нужно обязательно бороться. Другие же говорят, что это абсолютно нормально и нет необходимости обращать на нее внимание. Ivona предлагает разобраться, в чем причина появления целлюлита и как от него избавиться.

Что такое целлюлит

Целлюлит - изменение структуры жировой ткани. Из-за нее кожа становится бугристой и обретает вид “апельсиновой корки“. Эта проблема может возникнуть как в юном возрасте, так и в более зрелом. Частой причиной изменения структуры кожи являются образ жизни и наследственность. У девушек, которые мало двигаются, пьют недостаточное количество воды, курят и неправильно питаются больше шансов столкнуться с этой проблемой. Девушкам после родов нужно быть осторожнее, из-за гормонального сбоя можно также получить целлюлит.

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

  • Массаж сухой щеткой

Читай также: Маникюр на День святого Валентина: Лучшие идеи

Для того, чтобы убрать целлюлит самостоятельно - необходимо стимулировать лимфатическую и кровеносную систему. Она уберет токсины, которые и являются основной причиной появления целлюлита. Но перед тем как приступить, необходимо подобрать правильную щетку и посмотреть, как правильно выполнять массажные движения. Выполнять процедуру необходимо каждый день или через каждые 2-3 дня, в зависимости от сложности ситуации. Массаж выполнять нужно примерно 5-10 минут, рекомендуется предварительно принять душ.

  • Детокс-ванна

Читай также: Какой макияж не нравится мужчинам: ТОП-5

Этот ритуал поможет снизить количество жировой ткани, которая имеет свойство накапливаться под кожей, а также выведет токсины. Для детокс-ванны необходимо использовать 1 чашку морской соли или морские водоросли. Наполните ванную теплой водой, добавьте туда соль или водоросли, принимайте ванну в течении 20 - 25 минут. После этого увлажните кожу и повторяйте процедуру несколько раз в неделю.

Как избавиться от целлюлита за короткий срок: Эффективные методы
Как избавиться от целлюлита за короткий срок: Эффективные методы
depositphotos.com

  • Кофейно-сахарный скраб

Самый популярный способ среди девушек. Судя по отзывам, большинству действительно удалось убрать целлюлит на ногах и попе. Кофейный скраб поможет не только справиться с этой неприятной проблемой, а также и обновить кожу, благодаря отшелушиванию. Кофе ускоряет процесс метаболизма жировых клеток и способствует оттоку жидкости. 

Для скраба нужно будет взять:

  1. 3 ст. ложки сахара;
  2. 2-3 ст. ложкки кокосового масла;
  3. 1/3 чашки молотых кофейных зерен.

Как приготовить:

  1. Нужно растопить кокосовое масло;
  2. Смешать масло с сахаром и молотым кофе;
  3. Взять немного смеси и круговыми движениями пройтись по коже в течении 5 минут.
  4. Смыть скраб водой;
  5. Повторять процедуру необходимо несколько раз в неделю.

Как избавиться от целлюлита за короткий срок: Эффективные методы
Как избавиться от целлюлита за короткий срок: Эффективные методы
depositphotos.com

Ранее мы говорили о том, какие способы удаления волос будут популярными в 2019 году.