Читай также: Увеличение губ: подготовка, эффект и последствия

Такая процедура, как наращивание ресниц позволит всегда быть красивой, внезависимости от времени суток. Существует множество вариантов методов наращивания ресниц, среди самых популярных - 2D, 3D и 4D. Эта процедура идеально подойдет для тех, кто не любит тушь для ресниц или имеет на нее аллергию. 

  • Как делают наращивание ресниц

Самые популярные методы наращивания - пучковые (10-15 ресниц) и отдельные ресницы. Их мастер приклеивает с помощью клея на каучуковой основе. Он абсолютно безопасен и нетоксичен. Для того, чтобы взгляд не был кукольным, используют ресницы разной длины. По времени обычно эта процедура занимает примерно 2 часа.

Наращивание ресниц: Плюсы и минусы
Наращивание ресниц: Плюсы и минусы
instagram.com/kisska_lashes

  • Когда стоит отказаться от процедуры наращивания ресниц

Эта процедура не подойдет обладательницам тонких и ломких ресниц. Противопоказаниями к процедуре будут заболевания глаз или аллергические реакции на клей.

  • Что нельзя делать после процедуры

Читай также: Идеальный маникюр 2019: ТОП-3

Первые несколько суток необходимо избегать контакта с водой. Спасть лицом в подушку не рекомендуется, так как это спровоцирует быстрое выпадение ресниц. Для снятия макияжа нужно брать щадящее средство, потому что масла также негативно сказываются на ресницах. Не рекомендуется наносить на веки различные крема. 

Наращивание ресниц: Плюсы и минусы
Наращивание ресниц: Плюсы и минусы
instagram.com/zaira.resnichka

  • Вредит ли эта процедура своим ресницам?

Самый частый вопрос, который девушки задают мастерам. Однако правильного ответа  нет, ведь у каждой все индивидуально. Под давлением синтетических ресниц, собственные становятся слабее. Но они быстро отрастают и восстанавливаются. Каждая ресница имеет жизненный цикл длительностью в 200 дней. Ходить с нарощенными ресницами можно 3-4 недели, затем нужно идти на коррекцию. 

  • Минусы процедуры
  1. Нельзя наносить жирные крема на область вокруг ресниц;
  2. Возможна аллергическая реакция;
  3. Не рекомендуется плавать в бассейне и принимать паровые ванны.
  • Плюсы процедуры
  1. Не нужно прокрашивать ресницы тушью;
  2. Всегда выразительный взгляд.

Наращивание ресниц: Плюсы и минусы
Наращивание ресниц: Плюсы и минусы
instagram.com/zaira.resnichka

Ранее мы говорили о том, как быстро привести себя в порядок утром.