Читай также: Как ухаживать за лицом во время морозов

Самая сказочная пора года - самая опасная для лица, тела и волос каждой девушки. Волшебство не сможет защитить от холода и мороза, поэтому нужно запастись бьюти-хитростями зимнего ухода за собой.

Совет №1.

Ванна из овсянки - это просто находка для сухой, обветренной, раздраженной кожи. Рецепт спа-чуда прост: чашка с перемолотыми овсяными хлопьями, немного молока и, по желанию, любимое эфирное масло. Полный релакс и увлажнение кожи  вам обеспечено.

Совет №2.

Детский крем -  идеальный защитник кожи лица в морозные дни. Только убедитесь, что  в составе крем не содержит минеральных масел, парабенов и красителей..

Совет №3

Читай также: Вопрос-Ответ: Как защитить кожу лица от вредного воздействия гаджетов

Чайные пакетики для губ. Наслаждаясь чашечкой чая, можно одновременно и позаботится о своих губах, к которым нужно просто приложить теплый пакетик.  Танин, що содержится в чае, успокоит и снимет воспаление.

Совет №4

Витамин Е бережно защитит ваши волосы от ветра, мороза и холода, сократит  выпадение и усилит рост волос. Его можно купить как в жидком виде, так и в капсулах.

Совет № 5

Читай также: Как быстро убрать шелушения на коже: 5 проверенных способов

Свежий лимон идеальный друг для ногтей зимой. Нужно просто протереть разрезанным лимоном ногти две минуты, после смыть водой и намазать руки питательным кремом.

И еще, помните, что главный совет красоты в любую погоду - наличие улыбки.

Ранее сообщалось о том, нужно ли использовать тоник для лица.