Зима - прекрасное время для смены имиджа. Предстоящие новогодние праздники требуют новых и кардинальных изменений в лучшую сторону. Если вы все таки решились на смену имиджа, тогда предлагаем начать с окрашивания волос.

Читайте также: Лунный календарь стрижек и окрашивания волос на ноябрь 2018

Самым модным окрашиванием волос на зиму станет теплый каштан. Такой оттенок волос как никогда будет актуальным в холодный зимний сезон, согревая и придавая образу яркости и насыщенности.

Теплый каштан считается универсальным оттенком волос, так как он подходит как шатенкам, так и брюнеткам. А чтобы модный оттенок зимой не выглядел скучно, стилисты предлагают разбавить теплый каштан светлыми прядями. Сначала, парикмахер окрашивает волосы в нужный каштановый оттенок, затем осветляет несколько прядей у лица и тонирует их в теплый оттенок. Такое окрашивание волос придаст лицу свежесть, откорректирует овал лица и визуально омолодит. 

Читайте также: 10 вариантов причесок для полных женщин, которые нужно повторить

Если же вы решили окрашивать волосы самостоятельно, тогда настоятельно рекомендуем не экономить на краске и выбирать более бережное окрашивание. Стилисты рекомендуют отдать предпочтение безаммиачным краскам - они сохранят структуру волоса и придадут блеск.

Но чтобы цвет волос теплый каштан долго радовал вас насыщенным и ярким оттенком, следует обратить внимание на уход. После того, как вы вышли из салона стоит отказаться от шампуней с сульфатами – они быстро "съедают" цвет волос. Стилисты рекомендуют добавить в свой уход питательные маски, масла и спреи для сохранения цвета.


Напомним также, что ранее мы публиковали материал о том, как самостоятельно подрезать кончики волос.