Антивозрастная косметика отличается от обычных бьюти-средств тем, что она направлена на борьбу со старением и насыщением клеток кожи нужными микроэлементами, минералами и жирными кислотами. Помимо этого крем должен обеспечивать коже максимально надежную защиту от воздействия свободных радикалов, а также интенсивно питать и увлажнять ее.

Антивозрастная косметика должна иметь в составе такие ингридиенты:

  • витамин-А (он же – ретинол), который способствует синтезированию коллагена;
  • витамины Е, С, что сами по себе являются отличными антиоксидантами;
  • ретинол;
  • SPF фактор (от 15 до 30);
  • фруктовые и/или оливковые масла, кислоты, призванные отшелушить ороговевшие клетки эпителия.

Читайте также: Назван главный продукт, который провоцирует прыщи

Чтобы выбрать действительно качественный антивозрастной крем, наша редакция решила дать вам несколько дельный советов, которые помогут не ошибиться с выбором правильного anti-age крема для лица.

 

 

  • Определите свой тип кожи. Перед покупкой крема удостоверьтесь в вашем типе кожи. Тип кожи в зависимости от той или иной фазы менструального цикла может колебаться. Поэтому на 100% быть уверенной в том, что у вас жирная/сухая/комбинированная кожа вы не можете. Лучше всех смогут определить опытные врачи-косметологи, которые с точностью смогут определить какой у вас тип кожи.

  • Дневной антивозрастной крем всегда выбирайте с SPF фактором. Если вы в поисках дневного антивозрастного крема, тогда обязательно покупайте средство с солнцезащитным SPF фактором от 15 до 30

Читайте также: Как отрастить ресницы в домашних условиях: лучшие методы

  • Обратите внимание на состав. Перед покупкой anti-age крема обязательно изучите состав ее ингредиентов. Запомните, порядок расположения, которых определяет эффективность омолаживающего средства в борьбе с теми или иными признаками старения. Поэтому на первом месте должны быть максимально натуральные компоненты и никакого спирта в составе!

  • Выбирайте крем для своего возраста. Запомните, выбирать антивозрастной крем нужно исходя из вашего возраста. Состав крема для 50-летней кожи, сильно отличается от кремов для 30-летних. Определенный возраст требует особых ингредиенты и их концентрацию.

  • Перед покупкой попросите пробник крема. Если вы не уверены в том, что крем вам подойдет, лучше всего попросить консультанта в магазине сначала опробовать пробник. Средство нужно будет нанести на руку, желательно с внутренней стороны ее локтевого сгиба, где кожа достаточно тонкая и чувствительная. Если вы не заметили никаких кожных реакций, тогда крем можно спокойно приобретать.


Напомним также, что ранее мы публиковали материал об эффективных методах по избавлению от морщин под глазами. Подробнее по ссылке.