Чтобы придать своим ресницам объема и густоты, необходимо пользоваться качественной тушью. На сегодняшний день бьюти-рынок представляет уйму тушей для ресниц: от бюджетных до более дорогих. Но как выбрать качественную тушь и не ошибиться с выбором?

Читайте также: Как правильно наносить подводку для глаз: главные секреты

Наша редакция расскажет вам полезные советы. Поэтому, собираясь в косметический магазин, прочитайте эти советы и только потом покупайте тушь для ресниц.

  • Перед покупкой всегда тестируй тушь для ресниц. Необходимо нанести немного красителя, след от него должен быть ярким и равномерным. 

  • Обратите внимание на состав и срок годности средства. Визажисты рекомендуют выбирать тушь от известных косметических компаний, также рекомендуется предварительно изучить отзывы в интернете. Если срок годности средства подходит уже к концу, тогда лучше присмотритесь к другой туши.

  • Если вы ищете укрепляющую тушь для ресниц, тогда обратите внимание на состав этого средства. Среди компонентов данной туши должны присутствовать натуральные масла, вытяжки из целебных трав, протеин, натуральный воск, каротин. Такое средство сделает ваши реснички крепче и длиннее.

Читайте также: 5 способов, как ухаживать за кожей вокруг глаз

  • Чтобы сделать волоски ресниц более здоровыми, тогда выбирайте витаминную тушь. Также в составе такой туши должны содержаться меланин, протеин, кератин, и компоненты, защищающие от ультрафиолета. 

  • Если вы не раз замечали у себя аллергию на тушь для ресниц, тогда выбирайте гипоаллергенное средство.  В такой туши отсутствуют вредные компоненты, способные вызвать аллергическую реакцию и воспаление слизистой.

Напомним также, что ранее мы публиковали подборку лучших весенних макияжей. Подробности и фото-примеры по ссылке.