В зимний период наша кожа требует бережного ухода, увлажнения и защиты от морозов. При неправильном уходе вы можете получить сухость, раздражение и шелушение кожи. Также эти все симптомы могут возникать не только при неправильном уходе, но и во время использование определенных косметических продуктов. А какую косметику нельзя использовать зимой, читайте в нашей статье.

Читайте также: Как выглядеть молодо в 40 лет: правила и советы

Скрабы для лица. Косметологи рекомендуют на время морозов отказаться от скрабов для лица, так как он травмирует кожу, приводит к покраснениям и сухости. Лучше используй косметику для зимнего ухода, которая нацелена на увлажнение и питание. 

Средства со спиртом. Чтобы предотвратить сухость и раздражения кожи, необходимо пересмотреть свою косметику. Если у вас косметика со спиртом, тогда можешь спокойно их откладывать для лучших времен. Особенно забудь про жидкость для снятия макияжа со спиртом. Такие средства агрессивно влияют на кожу и пересушивают ее.

Косметика с матирующим эффектом. Матовая косметика очень сушит кожу (из-за чего и достигается матирующий эффект), а из-за ветра и сильного мороза ваша кожа будет страдать еще больше.

Напомним так же, что ранее мы публиковали статью, в которой содержатся ответы на вопрос, задаваемый многими женщинами - С чего начинается природная красота женщины?