Как мы мечтаем о красивых длинных ногтях, но порой «родные» растут очень медленно или часто ломаются. Благодаря правильному уходу за ногтями, они станут прочными, гладкими и красивыми. Ускорить рост ногтей и укрепить их в домашних условиях вам помогут:

  • Желатин

Читайте также: Маникюр в офис: модные варианты на каждый день (фото)

Растворите пакетик желатина, как указано в инструкции. Затем опустите в него руки, чтобы ногти обязательно были покрыты раствором из желатина, и держите 15 минут. Затем ополосните теплой водой. Делайте эту процедуру 1-3 раза в неделю, в зависимости от начального состояния ногтей.

  • Массаж ногтей

Намыльте мягкую щетку детским мылом и помассируйте область кутикулы возле каждого ногтя. Это придаст ногтям твердость и эластичность. Делайте массаж для ногтей через день.

  • Оливковое масло

Читайте также: Педикюр в домашних условиях: главные правила

Слегка подогрейте 80-100 мл оливкового масла, добавьте туда щепотку морской соли и опустите руки на 4-5 минут. Кроме того, для ускорения роста ногтей старайтесь как можно чаще натирать кожу возле ногтей оливковым маслом холодного отжима.

  • Морская соль

2 ч. л. морской соли растворите в теплой воде и подержите руки в этом растворе 20 минут. Делайте такую ванночку для ногтей ежедневно в течение 10 дней.

  • Витамины А, Е и D

Принимайте витаминные комплексы, специально предназначенные для укрепления ногтей и волос (их можно купить в аптеке).

Читайте также: Как продлить молодость: правила, которые необходимо знать каждой

Если вы не жалуете витамины из аптеки, проследите, чтобы в вашем рационе как можно чаще были свежая морковь, инжир, шпинат, морская рыба, морская капуста, молочные и кисломолочные продукты, красное мясо. Все эти продукты помогают ускорить рост ногтей, а также делают их более прочными, защищая от ломкости и расслаивания.