Маша Ефросинина, Настя Каменских, Надя Дорофеева, Злата Огневич, Екатерина Осадчая и многие другие украинские знаменитости часто делятся своими советами: как все успеть, как оставаться привлекательной и молодой и многими другими. Мы же решили собрать некоторые советы и подготовить для вас лайфхаки, которые касаются проблемы появления морщин под глазами. 

Морщины под глазами – это проблема, которая рано или поздно появляется в жизни каждой женщины, и вам будет полезно узнать, что же нужно делать, когда столкнулись с ней.

Читайте также: Патчи для глаз: как правильно их выбрать?

Чтобы минимизировать их появление, важно правильно следить за кожей вокруг глаз, использовать только проверенную косметику. В вашей косметичке должно находится несколько средств, которые помогут решить проблему и вы должны знать о секретах, которые продлят вашу молодость:

  • Заживляющая мазь. 

Звёздные косметологи используют мазь как бальзам для губ, средство для разглаживания волос и в качестве крема под глаза. К примеру, зарубежные артистки (и Бейонсе – одна из них) наносит мазь на крем под глаза перед тем, как лечь спать. Такой способ действительно хорошо удерживает влагу и не раздражает кожу.

  • Баланс воды в организме. 

Читайте также: Вопрос-Ответ: как бороться с сухостью кожи лица осенью?

Маша Ефросинина и Настя Каменских всегда отмечают о необходимости воды для организма. Звезды уверяет, что если вы будете следить за балансом воды в организме - это поможет вам предотвратить быстрое старение кожи. Косметологи говорят, что маленькие морщинки вокруг глаз часто вызваны обезвоживанием, поэтому они рекомендуют выпивать стакан воды перед сном. К тому же для красоты и молодости кожи очень полезно ложиться спать пораньше.

  • Праймер. 

В течение дня консилер или тональная основа собирается в морщинки, что делает их более заметными. Поэтому Дженнифер Лопес и Надя Дорофеева всегда использует праймер перед нанесением макияжа на глаза. Воспользуйтесь этим советом и вы, чтобы избежать проявления морщин под глазами.

  • Филлеры. 

Читайте также: льтернативные аналоги: чем заменить уколы ботокса для лица?

Еще один современный и крайне простой способ избавиться от морщин - заполнить их филлерами (от англ. fill – «наполнять»). С помощью тонкой иглы специалист наполняет морщинки гелеобразным препаратом, благодаря чему кожа мгновенно разглаживается. Наиболее популярные филлеры созданы на основе гиалуроновой кислоты, а также на основе гидроксилапатита кальция. Филлеры не блокируют мышцы лица и не влекут за собой серьёзных осложнений. Кожные наполнители действуют от трёх месяцев до года. Процедура проводится с использованием проводниковой анестезии, и поэтому совершенно безболезненна.

Каждая знаменитость подчеркивает, что необходимо беречь свою кожу, дабы выглядеть молодо. Сейчас вы тратите время на уход за своей внешностью, а дальше вы будете видеть результаты вашей работы. Берегите свою кожу, дабы всегда выглядеть молодо и свежо.


Напомним также, что ранее мы публиковали материал о том, как ухаживать за кожей вокруг глаз.