Многие женщины ищут бьюти-средства, которые помогут вернуть молодость, упругость и эластичность кожи лица. Конечно, кремы и сыворотки немало приносят нашей коже пользы, но самым эффективным способом как вернуть эластичную и поднятую кожу лица стали упражнения для мимических мышц лица. Гимнастика для лица – верный способ как вернуть коже лица молодость.

Читайте также: Антивозрастные маски для лица: 5 эффективных рецептов, которые легко повторить в домашних условиях

Перед тем как приступить к гимнастике для лица вам необходимо избавится от следов косметики, и нанести питательный крем на кожу лица. Далее выберите место, где будет проводиться гимнастика для лица: идеальным вариантом станет диван или кровать.

Для того чтобы убрать оттеки под глазами и темные круги, вам нужно будет положить указательные и средние пальцы в центр бровей и слегка тянуть их к вискам, глаза должны быть закрыты. Данный прием повторите несколько раз.

Чтобы разгладить “гусиные лапки“ вам необходимо будет закрыть глаза, расслабить веки, на пять секунд направить взгляд к переносице. Затем медленно откройте глаза и посмотрите прямо перед собой. Повторите упражнение пять раз.

Читайте также: Уход за кожей лица в 30 лет: главные советы

Чтобы подкорректировать овал лица и приподнять скулы, вам нужно будет положить ладони на лицо с обеих сторон и произнеси “и“, сжав зубы, максимально растягивая рот. Одновременно оттягивайте ладонями кожу к ушам. Данное упражнение повторите пять раз.

Чтобы избавиться от второго подбородка положите большие пальцы под подбородок, затем постарайтесь открыть рот - опуская нижнюю челюсть, но при этом в течение пяти секунд оказывайте сильное сопротивление большими пальцами. Повторите упражнение несколько раз.

Для того чтобы сгладить носогубные складки и сделать губы более пухлыми, предлагаем вам такое упражнение: закройте рот и захватите свои губы указательным и большим пальцами. Делайте легкие пощипывания от середины к уголкам губ.

Читайте также: 5 обязательных beauty-процедур осенне-зимнего периода

А чтобы тонизировать область вокруг рта идеальным будет это упражнение: большим и указательным пальцами пощипывайте быстро, но легко линию носогубных складок. Начинайте снизу и поднимайтесь к носу. Делайте это упражнение с  интервалом в две минуты.