Итак, существует шесть шагов в нанесении идеальных стрелок.

Читай также: ТОП-8 трендов макияжа этой осени

Выбираем подводку

Для максимальной точности нанесения и стойкости покрытия лучше всего сделать выбор в пользу гелевого или жидкого водостойкого лайнера. Он гарантированно продержится в течение всего дня, а в случае промаха его можно аккуратно стереть/подкорректировать ватной палочкой, смазанной жирным кремом.

Наносим праймер 

Перед нанесением подводки не поленитесь нанести слой праймера — кроме увеличения стойкости и равномерного покрытия, это позволит всему макияжу оставаться свежим до самого вечера.

Контролируем 

Пот и жир, выделяемые кожей — это нормальный физиологический процесс, однако в большинстве случаев это является причиной, по которой макияж начинает “плыть“ и размазываться. Если вы обладательница жирной кожи, аккуратно промокните готовый макияж глаз матирующей салфеткой.

Применяем технику наслаивания

Кроме нанесения подводки в несколько слоев, визажисты советуют покрыть её сверху тонким слоем кремовых теней аналогичного или более темного оттенка для закрепления. Проверьте, чтобы тени не сделали стрелки слишком матовыми или бледными.

Наносим тушь для ресниц

Водостойкая тушь  — еще один помощник в борьбе за стойкость макияжа глаз. Случайно оброненная слеза не сможет испортить драгоценные стрелки.

Остаемся начеку

Всегда носите подводку с собой для экстренной коррекции. Так делают даже звёзды мировой величины.

Смотри видео о том, как рисовать стрелки:

%video601931%

Напомним, ранее Ivona писала о правилах идеального макияжа.