Итак, существует несколько универсальных советов для идеального макияжа, которые должна знать любая девушка.

Читай также: ТОП-5 незаменимых косметических средств

1. Тон корректирующего средства, консилера, пудры и прочих тонирующих средств должен соответствовать естественному тону твоей кожи. Рыжие полосы на щеках и белая шея – отвратительное зрелище.

ТОП-5 правил идеального макияжа
ТОП-5 правил идеального макияжа
beauty.ua

2. Увлажняй губы. В любую погоду обязательно наноси гигиеническую помаду для губ, чтобы избежать таких неприятных симптомов, как шелушение и сухость. Также немного увлажнять губы необходимо каждый раз за пять минут до нанесения матовой или сильно пигментированной помады.

3. Рационально используй румяна, держись подальше от тонов значительно темнее натурального румянца. Лучше вообще выйти на улицу без румян и подождать, когда погода естественным образом подкрасит твои щеки, нежели переусердствовать с несколькими слоями косметики.

ТОП-5 правил идеального макияжа
ТОП-5 правил идеального макияжа
zenski-magazin.com

4. Всегда тщательно растушевывай всю косметику для того, чтобы выглядеть наиболее естественно. Ничто в твоем макияже не должно быть чересчур резким или четко очерченным. Так что растушевочные кисти в руки и вперед.

5. Не забывай смывать косметику перед сном. В противном случае — своей забывчивостью ты лишь с каждым разом будешь все больше ускорять процесс преждевременного старения кожи, которую не смытая декоративная косметика очень высушивает.

Напомним, ранее Ivona писала о вариантах легкого макияжа за пять минут.

Смотри видео с примером превращения повседневного макияжа в вечерний:

%video632301%