Итак, узнай все о фиолетовом шампуне и его удивительном эффекте для натуральных или окрашенных светлых волос.

Читай также: Лето в городе: ТОП-10 идей причесок для жаркой погоды

Как это работает

Схема похожа на ту, которую обычно используют для нивелирования проблемных участков кожи (прыщиков, темных кругов, пигментации) с помощью цветных консилеров. Идея в том, что оттенки в цветовом круге противодействуют друг другу, например, зеленый замаскирует красноту, желтый — синеву и так далее. Так и фиолетовый шампунь способен справиться с желтизной, которая иногда является побочным эффектом при окрашивании волос в блонд.

Для кого

Натуральных или крашенных блондинок, женщин с сединой или проседью, девушек с осветленными прядями или кончиками.

Как часто его использовать

Лучше всего мыть голову фиолетовым шампунем раз в неделю, но если ты не замечаешь никакого результата, медленно увеличь количество раз до двух-трех в неделю.

Какой вид лучше использовать

Все зависит от того, насколько темный/светлый у тебя цвет волос. Шампунь с насыщенным фиолетовым или синим пигментом рекомендуется использовать женщинам с платиновыми, седыми или очень светлыми волосами. Если же твой цвет волос приближен к медовому, светло-русому или у тебя мелирование, тебе стоит попробовать средство с лиловым пигментом.

Окрасятся ли от него волосы

Если будешь пользоваться инструкцией, то ничего такого не произойдет. Если у тебя сильная желтизна — держи шампунь 5-10 минут, если только слегка — 2-3 минуты.

Смотри видео о том, как сделать тонирующий шампунь в домашних условиях:

%video628747%

Напомним, ранее Ivona писала об уходе за волосами после отпуска.