Реклама навязывает нам, что женщина должна выливать на себя тонны бальзамов, скрабов, тоников и других средств, чтобы быть всегда молодой и красивой, а мужчине для красоты нужен только шампунь против перхоти и дезодорант.

Читай также: Бьюти-лайфхаки по уходу за телом летом

Однако существует ряд средств по уходу, которые можно запросто использовать на двоих.

Средства для умывания

В мужской косметичке средства для умывания стоят на первом месте. Мужчины склонны к появлению акне, поскольку их кожа толще и выше уровень коллагена. Процесс выработки себума (секрета сальной железы) происходит активней и из-за этого мужская кожа более жирная, чем женская. Простые умывания водой не помогут избавиться от грязи и сала, которые накопились за день.

Вы можете смело делить один на двоих гель для умывания при условии, что твоя кожа также склонна к жирности.

Средства для волос

Проблемы с кожей головы как у женщин, так и у мужчин абсолютно одинаковые. Отличие только  в том, что мужчины стригутся чаще и поэтому их волосы не так сильно секутся. Основной враг кожи головы – это перхоть. Шампуни разных торговых марок выпускаются отдельно для женщин и мужчин, но по эффективности они абсолютно ничем не отличаются. Разве что в мужской шампунь добавляют ментол и у него характерный запах, но во всем остальном разницы нет.

Бальзам для губ

Бальзам для губ — это средство, необходимое всем. Представь, как страдают губы твоего молодого человека в зимнее время. Мужчины склонны выбирать бесцветные бальзамы в неброской упаковке, и лучше без выразительного запаха. Многие девушки ищут того же. Попробуй. Возможно, мужской бальзам для губ понравится тебе даже больше, чем свой.

Смотри видео о лучших средствах мужской косметики:

%video628033%

Напомним, ранее Ivona писала о секретах нанесения макияжа в жару.