Итак, чтобы твои кудряшки всегда были ухоженными и здоровыми, пользуйся следующими советами.

Читай также: Идеальная укладка при любой погоде: главные правила

1. Задача шампуня для вьющихся волос — закрыть пористые чешуйки, чтобы сохранить внутри стержня волоса влагу.

2. Голову надо мыть два раза, не спеша: сначала с волос смываются накопившаяся грязь, жир, пот и пыль, потом шампунь держится несколько минут. Очень полезно массировать голову — в это время активизируется кровообращение и питание волосяных луковиц.

3. Очень важно качество шампуня — насколько он полезен для волос, если он не подходит волосам, они будут страдать. Подбирая средство по уходу, не ориентируйся на запах, чем заманчивей и ароматней шампунь пахнет, тем больше в нем химии и, соответственно, вреда.

4. После мытья обязательно надо использовать бальзам. Он обеспечивает дополнительное питание.
Все вьющиеся волосы из-за травмирования при неправильном расчесывании спутаны и посечены на концах. Поэтому, кончикам необходим специальный уход, их надо срезать раз в месяц на один сантиметр

5. Раз в неделю балуй свою шевелюру масками для волос. Они образуют плотную защитную пленку по всей длине волосяного стержня. Для этого подойдут увлажняющие маски для смягчения и придания шелковистости.

6. Расчесывать кудрявые волосы нужно крупным гребнем с редкими зубцами и закругленными на концах шишечками из качественной пластмассы. Дешевые деревянные и металлические гребни не подходят – они только рвут волосы. 

Смотри видео с советами по уходу за кудрявыми волосами:

%video626941%

Напомним, ранее Ivona писала о том, как ухаживать за секущимися волосами.