Итак, прежде всего нужно знать свой тип кожи и, основываясь на этом, подбирать тональное средство.

Читай также: ТОП-5 проблем с кожей летом

Для жирной кожи

Лучше всего подойдут жидкие тональные средства. Они содержат мало жира, но много очень мелкой пудры. Эта пудра абсорбирует с поверхности кожи лишнее кожное сало и в течение долгого времени делает ее гладкой и шелковисто-матовой. Оптимальны продукты с экстрактами семя айвы и корня солодки. Они питают и защищают кожу, одновременно регулируя выделение кожного сала.

Для воспаленной кожи

Для кожи с грубыми порами и прыщами лучше всего воспользоваться тональной пудрой или компакт-пудрой. Они содержат больше пигментов и пудры, чем другие тональные средства, поэтому покрывают кожу более плотным слоем. С их помощью без труда можно скрыть шероховатые места.

Для сухой и чувствительной кожи

Идеально подойдут тональные кремы. Они содержат относительно много жира и влаги, а также питательные добавки, например витамины А и Е. Прекрасно зарекомендовала себя косметика с гиалуроновой кислотой. Она в течение долгого времени сохраняет в коже влагу и предотвращает “высыхание“ макияжа. Кожа выглядит “объемной“ и более упругой.

Для зрелой кожи

Для борьбы с более или менее глубокими морщинами лучше взять жидкий тональный крем. Он выравнивает цвет лица, одновременно с этим увеличивает упругость кожи и интенсивно подпитывает ее. Новинкой стали жидкие тональные кремы с пигментами, заключенными во влажную оболочку. Эта оболочка предотвращает оседание пигментов внутри морщин, что часто случается при применении обычного макияжа и выглядит очень некрасиво.

Смотри видео с советами о том, как наносить тональный крем:

%video626578%

Напомним, ранее Ivona писала о борьбе с морщинами в домашних условиях.