Давай разбираться, какая она, французская коса, да и собственно, почему она французская? Начнем с того, что к Франции она не имеет никакого отношения! Да и вообще, история ее возникновения настолько запутанная, что сказать точно, где и когда она появилась не сможет никто.

Французские косы плели еще женщины на юго-востоке Алжира. Об этом свидетельствуют наскальные рисунки, которым ни много ни мало шесть тысяч лет. Позже такие рисунки появились на древнегреческих статуях. Классическую французскую косу также носили древние кельты и китаянки династии Су.

Читай также: Прическа конский хвост: 15 стильных идей

Но какое же отношение эта коса имеет к Франции? Все просто! Дело в том, что впервые такое название встретилось на страницах американского журнала в 1871 году. В статье рассказывается, что коса была изобретена стилистом из Франции в противовес английской. Учитывая то, что Франция испокон веков считалась центром моды, такое предположение кажется вполне логичным. 

Благодаря своей простоте и универсальности о не теряет своей популярности французская коса и сейчас. Обенно такой вариант укладки в почете в жаркое время года. Классическая французская коса – это идеальный вариант прически как для новичков, так и для профессионалов. Ее можно заплести по всей длине волос или же дополнить ею элегантный пучок или конский хвост, словом, вариантов исполнения существует множество! 

Смотри в галерее, как можно обыграть классическую французскую косу:

Смотри видео, как сделать модную прическу за 10 минут:

%video522980%