Ты выбираешь неправильное тональное средство

С возрастом кожа теряет упругость, появляются морщинки и мимические складки. А их значительно сложнее замаскировать, чем прыщики. Именно поэтому мы рекомендуем отказаться от компактной пудры и матирующих тональных средств – они только подчеркивают все признаки старения. А вот легкие тональные кремы с увлажняющим эффектом делают кожу моложе и свежее.

Ты неправильно наносишь румяна

Читай также: Девять ошибок в макияже, которые не прощают мужчины

По привычке мы носим румяна на яблочки щек, но женщинам в зрелом возрасте следует знать о стратегически важных точках, которые не “опустят“ лицо, а “поднимут“. Наносить румяна следует чуть ближе к вискам, а использовать нежные розовые, персиковые и ягодные оттенки (кирпичный – категорическое нет).

Ты используешь черный карандаш

Ты долгие годы не изменяешь темно-черному карандашу, но в старшем возрасте следует быть менее к нему привязанной. Мы советуем заменить его на темно-коричневый – он делает взгляд мягким, а глаза – блестящими. 

Ты можешь переборщить с тушью

Читай также: Мешки под глазами: как избавиться от проблемы дома

Будь осторожней с тушью – густо прокрашенные ресницы-“паучьи лапки“ выглядят слишком вызывающе и “опускают“ глаза. Перед нанесением продукта подкрути реснички щипчиками, затем нанеси один слой туши – этого будет достаточно, чтобы “распахнуть“ взгляд.

Ты переусердствуешь с макияжем бровей

Широкие брови молодят, но только в том случае, если они выглядят максимально естественно. Четко очерченный изгиб темного цвета значительно прибавляет возраста. Рекомендуем вообще отказаться от карандаша, а вместо него использовать тушь или тени для бровей.

Смотри видео об ошибках в макияже, которые старят:

%video620691%