Третий день

Приводим кожу в порядок за три дня
Приводим кожу в порядок за три дня
elle.com

Усиль увлажнение 

Девушкам с сухой и тусклой кожей стоит в первую очередь позаботиться о достойном увлажнении. Конечно же, ты не можешь наносить двойную порцию крема или увеличить количество “подходов“ с двух до пяти. Для того, чтобы кожа максимального долго оставалась увлаженной и питательные компоненты поникали в нее глубже, воспользуйся сывороткой. Специалисты уверяют, что кожа не только будет выглядеть лучше, но и морщинки уменьшатся на 30%.

Добавь в рацион продукты с Омега-3

Читай также: Черные точки: как бороться с проблемой?

Ни один крем не будет действенным, если ты будешь есть жирную, жареную и сладкую еду. Все, что попадает в наш желудок, сразу же видно на коже. На три дня тебе придется серьезно пересмотреть свой рацион и добавить в него продукты с Омега-3 жирными кислотами. Лосось, треска, палтус, орехи, чай чиа помогут тебе за короткие сроки избавиться от покрасней, одутловатости, высыпаний.

Приводим кожу в порядок за три дня
Приводим кожу в порядок за три дня
elle.com

Уменьши количество молочных продуктов

Как бы грустно это не звучало, но тебе придется полностью отказаться от молока, творога, сыра, кефира и других молочных продуктов. Специалисты утверждают, что такие гормоны, как прогестерон и инсулин, входящие в состав коровьего молока, могут провоцировать появление прыщей. Если ты просто не представляешь своей жизни без “молочки“, выбирай продукты без лактозы. 

Второй день
 

Занимайся спортом

Все мы знаем преимущества тренировок: сильное сердце, много энергии, красивая фигура – это только часть из них. Но ты и представить себе не можешь, какое положительное влияние имеют упражнения для состояния кожи. Тренировки выводят из организма токсины и улучшают циркуляцию крови, что насыщает кожу кислородом и питательными веществами. 

Приводим кожу в порядок за три дня
Приводим кожу в порядок за три дня
elle.com

Налегай на фрукты и овощи

Читай также: Какой тип пилинга подойдет именно тебе?

Как мы уже говорили: здоровая диета – здоровая кожа. Если ты хочешь, чтобы витамины и микроэлементы, содержащиеся в кремах и сыворотках, работали на максимуме, гарантируй им поддержку в виде полезных продуктов. В первую очередь обрати внимание на витамин А, известный как ретинол, который прекрасно борется с морщинами. Есть он в моркови, тыкве и темных лиственных овощах. Второй по значимости – С – участвует в процессах выработки коллагена. Его можно найти в киви, сладком картофеле и цитрусовых.

Обрати внимание на кожу под глазами

Она настолько тонкая и деликатная, что любые возрастные изменения, недосып или перебор с алкоголем видны на ней в первую очередь. И, вместо того, чтобы заботиться о коже под глазами, мы оставляем ее чуть ли не напоследок. Давай проведем работу над ошибками и впишем крем для кожи под глазами в своей beauty-режим. Желательно, чтобы он содержал такой эффективный компонент, как кофеин.

Один день

Приводим кожу в порядок за три дня
Приводим кожу в порядок за три дня
elle.com

Не нервничай

Не думай, что стресс убивает только твои нервные клетки. Когда ты злишься или чувствуешь беспокойство, в организме начинают активней вырабатываться такие гормоны, как адреналин и кортизол. Этот процесс серьезно влияет на внешний вид кожи. Чтобы успокоиться, выпий чашку чая – научно доказано, что это помогает расслабиться.

Попробуй ночную маску

Читай также: "Да" и "нет" в уходе за кожей: советы звездного косметолога

Обрати внимание на средства с увлажняющим глицерином и гиалуроновой кислотой. В ночное время клетки кожи регенерируются, поэтому она становится более восприимчива к внешним влияниям, а именно ночному крему и маске. Она лучше поглощает питательные вещества и задерживает влагу. Как результат – утром у тебя идеально гладкая, мягкая и шелковистая кожа.

Приводим кожу в порядок за три дня
Приводим кожу в порядок за три дня
elle.com

Пей больше воды

Кожу важно увлажнять и снаружи, и внутри. Когда организму недостаточно воды, это заметно: кожа шелушится и теряет упругость. Если ты хочешь вернуть ей молодость и здоровье, обязательно пей много воды. Пока специалисты остановились на 8 стаканах воды, но ты должна корректировать это количество под индивидуальные потребности твоего организма. 

Смотри видео о том, почему так важно пить много воды:

%video619612%