Сегодня мы поговорим о масле виноградных косточек. Ты узнаешь, почему оно достойно места на твоей полочке.

Оно увлажняет

Так же, как и кокосовое масло, масло виноградных косточек хорошо увлажняет кожу и не оставляет жирной пленки. Если ты используешь лосьон на основе этого масла, то можем уверить тебя, что и запах он будет иметь невероятный.

Оно восстанавливает коллаген

Читай также: Как ухаживать за жирной кожей лица

Масло виноградных косточек богато олигомерными проантоцианидиновыми комплексами (ОПК). Все, что тебе нужно знать об ОПК, это то, что они участвуют в процессах восстановления коллагена на клеточном уровне. Если ты будешь использовать масло на регулярной основе, то тебе будут не страшны возрастные изменения и потеря кожей упругости.

Оно тонизирует

Главный смысл тонера в том, чтобы сбалансировать уровень pH кожи и восстановить потерянную во время чистки влагу. Мы советуем тебе выбирать продукты, в состав которых входит масло виноградных косточек, так как оно усиливает эффект остальных ингредиентов и делает кожу свежей, нежной и гладкой.

Оно уменьшает рубцы

Читай также: ТОП-10 масок для лица от украинских брендов

Скорее всего на твоей коже есть маленькие шрамики от прыщей. Конечно же, ты мечтаешь поскорее от них избавиться. В этом случае тебе поможет масло виноградных косточек. Оно обладает противовоспалительными свойствами и богато бета-каротином, витаминами D, C, E и жирными кислотами, которые помогают уменьшить рубцы.

Оно предотвращает высыпания

Как бы парадоксально это не звучало, но девушкам с жирной кожей (в плане высыпаний этот тип кожи самый проблемный) не стоит бояться продуктов на основе масел. Главное, чтобы на этикетке было указано, что продукт рассчитан на жирную кожу. Обращай внимание на масло виноградных косточек в составе – оно помогает урегулировать работу сальных желез. 

Смотри видео о пользе масла виноградных косточек:

%video617634%