В уходовом режиме маски играют не последнюю роль, хоть и упор мы в основном делаем на очищение и увлажнение. Содержащиеся в них питательные ингредиенты помогут вернуть коже упругость, восстановят здоровый цвет и повысят уровень влажности. Приятно то, что долго ждать результат после применения маски не нужно – практически сразу ты чувствуешь, что кожа стала мягкой и шелковистой. 

Читай также: Уход за кожей: правильный порядок нанесения средств

Мы выбрали маски от украинских производителей, которые готовы справиться с целым комплексом проблем, начиная от сухости, заканчивая вялостью кожи. Выбирай средство, ориентируясь на свой тип кожи и цель, с которой оно должно справиться, но не забывай свериться с составом, ведь некоторые компоненты уходовых средств могут вызвать аллергическую реакцию. 

Большинство брендов называют себя “эко“, что значит, что при изготовлении масок используются исключительно натуральные компоненты (иногда – консерванты для более длительного срока хранения). В состав масок входят глина, мед, экстракты пшеницы и красной икры, йогурт, мед и фруктовые кислоты. Выбор огромен, так что мы тебе не завидуем!

Смотри в галерее топ-10 масок от украинских производителей:

Смотри видео о том, как сделать маску для сухой кожи в домашних условиях:

%video616576%