Основная кисть 

Она должна быть среднего размера, но при этом чуть меньше века, но больше твоего мизинца. Применять ее нужно для нанесения базовых теней на всю область века. 

Кисть-карандаш

Кисть-карандаш – незаменимая находка для девушек, которые не представляют своих светских раутов без выразительных smoky eyes! Эта кисть пригодится тебе для аккуратной растушевки переходов между несколькими оттенками теней и карандашей для глаз.

Коническая кисть

Читай также: Три идеи для весеннего макияжа

Благодаря пушистому кончику, коническую кисть визажисты используют преимущественно для нанесения сухих корректоров, корректировки овала лица и смешивания разных оттенков теней. Они бывают маленьких и больших размеров, поэтому при выборе нужно отталкиваться от перехода теней, который ты хочешь сделать.

Скошенная плоская кисть

Читай также: Что произойдет, если ты будешь пользоваться просроченной косметикой

Идеальные ровные стрелки напрямую зависят не только от хорошей подводки и натренированных рук, но и от качественной, правильно подобранной кисти. Такие кисти обычно имеют длинную ручку и тонкую скошенную головку, состоящую из длинных упругих волосков. Важно, чтобы ворсинки были жесткими, это обеспечит удобное нанесение небольших штрихов.

Большая и маленькая плоские кисти

Большая скошенная кисть предназначена для рассыпчатых теней и пигментов на большие участки лица, а малая, в свою очередь, используется для для более тонкой прорисовки, например, для нанесения теней на внешние уголки глаз.

Смотри видео-урок, как сделать макияж с блестками:

%video605181%