Нишевые и масс-маркет духи: в чем разница?
Нишевые и масс-маркет духи: в чем разница?
пресс-служба

Зачем покупать нишевые духи, если за эти деньги можно купить несколько масс-маркет флакончиков?

– Этот вопрос мне часто задают мои друзья. Нишевые духи чрезвычайно стойкие: вы наносите их утром и на следующее утро они еще слышны. Это во-первых. Во-вторых, это что-то другое. Вы никогда не услышите таких духов на ком-то еще. Они редкие и они сильно меняются в зависимости от кожи человека. Плюс, по-разному раскрываются на каждом. В-третьих, и это самое главное – это качество ингредиентов. Например, в духах Chanel приблизительно 80 ингредиентов, а в нишевых духах их количество вообще доходит до 180. И это более сложные и дорогие ингредиенты. Вот это и увеличивает цену.

Как выбирать нишевые духи?

Читай также: Парфюмерные ошибки, которые совершает каждая из нас

– Спросите у консультанта, что вам подойдет. Послушайте и оставьте аромат на коже на некоторое время. Потом послушайте аромат еще раз. Каждый день можно тестировать не больше 3-х ароматов потому, что иначе ваше обоняние ослабеет и вы не сможете больше улавливать запахи.

Почему люди любят ароматы с историями, как в ваших духах?

– Покупатели подсознательно ассоциируют себя с героями историй. Так они запоминают ароматы.

В нашей стране люди привыкли разделять духи на мужские и женские, но в нишевой парфюмерии такое разделение довольно размыто. Так ли это?

– Для своего бренда я хотела создать духи, которые имели бы разделение на мужские и женские. Я женщина и хочу пахнуть как женщина. Моя первая коллекция ассоциируются с женщинами, поэтому эти ароматы более женские, а, вот, к примеру, мой парень любит аромат Klaudia потому, что он более унисекс. Но вы правильно заметили: в нишевой парфюмерии большинство ароматов гендерно нейтральные.

Читай также: ТОП-5 лучших парфюмов 2017 года

Обычно духи с древесными нотами, нотами табака и специй называют мужскими. А женские – это преимущественно цветочные композиции. Есть такие, которые находятся где-то посередине и когда вы наносите их на свою кожу, они могут казаться разными. Иногда мужские ароматы могут необычно звучать на женской коже. Поэтому мой совет: пробуйте разные духи – и мужские, и женские – будет интересно. Это же такая магия!

Смотри в галерее линейку парфюмов бренда Simimi:

Смотри видео о том, какие виды парфюмов существуют:

%video611764%