Знаешь ли ты, что карандаш можно превратить в лайнер за пару секунд, а помаду лучше всего наносить кистью для консилером? Эти советы не только забавные, но и действительно полезные. 

Лайфхак №1

Для того, чтобы щипчики для завивки ресниц действовали эффективней, слегка (!) подогрей их феном. 

Лайфхак №2

Читай также: Каждой нужно знать: ТОП-7 beauty-советов

Для того, чтобы контур губ выглядел идеально, возьми вместо обычной кисть для косилера.

Лайфхак №3

Прислони визитку или пластиковую ложку к веку и только после этого крась ресницы тушью. Такая хитрость поможет тебе избежать смазанного макияжа.

Лайфхак №4

Используй белый карандаш в качестве базы под тени. Благодаря ему они будут выглядеть сочнее и перестанут скатываться.

Лайфхак №5

Обычный карандаш можно превратить в лайнер. Для этого подержи его над огнем пару секунд, затем подожди, пока стержень остынет и только после этого рисуй стрелки.

Лайфхак №6

Перед тем, как открывать новый косметический продукт, маркером напиши дату, чтобы точно знать, когда срок его действия закончится.

Лайфхак №7

Читай также: 7 плохих привычек, от которых стоит отказаться ради идеальной кожи

Для пилинга сухих и потрескавшихся губ используй старую зубную щетку. Массажными движениями “пройдись“ по коже, чтобы избавиться от отмерших клеток.

Лайфхак №8

Вернуть побитой пудре первоначальный вид легко: просто растолки остатки, налей немного спирта и перемешай до получения однородной массы. Через сутки ты получишь практически новенькую пудру.

Лайфхак №9

Чтобы макияж губ держался целый день, нанеси первый слой помады, промокни ее салфеткой, затем зафиксируй мейк прозрачной пудрой.

Лайфхак №10

Поклонницам стрелок этот совет серьезно облегчит жизнь. После того, как ты проведешь линию лайнером, исправь неточности с помощью ватной палочки и консилера.  

Смотри в галерее звездный макияж в стиле smoky eyes:

Смотри видео-урок, как сделать макияж с темной помадой:

[видео более недоступно]