На Новом канале стартовал 3-серийный спецпроект Как стать супермоделью. Его героини – 24 всемирно известные топ-модели украинского происхождения.

Читай также: Известная украинская модель рассказала, как сохранить стройность

Но для того, чтобы оставаться в центре внимания, быть успешными и востребованными в сфере fashion-индустрии, им всегда приходится следить за своими параметрами.

В чем им приходится себе отказывать? Например, чтобы сохранять за собой звание “топ“ и оставаться на вершине Олимпа мира моды, модель должна всегда поддерживать свои параметры: при росте 180 см объем бедер 86-87 см.

Даже 90 см для бедер уже очень много, – не раз говорил модельный скаут Сергей Никитюк. – Модель с этими объемами не влезет ни в одно платье.

Читай также: Участница шоу Супермодель по-украински отказалась соблюдать правила

– Наши героини, как правило, стройные от природы. Но им все равно приходится держать себя в ежовых рукавицах, – говорит главный редактор проекта Как стать супермоделью Юлия Салимовская. – Например, когда мы заглянули в холодильник украинской топ-модели Екатерины Никоновой, на фигуру которой шьет первую линию одежды Дом моды Oscar de la Renta, не нашли ничего, кроме йогурта и оливок. Абсолютно пустым оказался и холодильник в нью-йоркской квартире Алины Байковой. Чтобы поддерживать нужные параметры, она отказалась от хлеба и булочек, которые очень любит. Иногда девушка заходит в кондитерскую, чтобы только понюхать, как пахнет свежий хлеб и… уходит.

Другие героини спецпроекта, чтобы оставаться в форме, ограничивают себя в еде или сидят на диетах. Наталья Гоций ест только белые и зеленые продукты, Снежана Онопко и Крис Кулик не едят мяса. Соломия Згода во время Недели моды “сидит“ только на овсянке, Арина Левченко перед показами от-кутюр на арбузной диете, а Элла Петрушко на соках.

Не пропусти выпуск спецпроекта 18 сентября в 21:00 на Новом канале.

Смотри в галерее топ самых известных украинских моделей: