1. Умывайся дважды

Иногда так случается, что утром ты просыпаешься с темными разводами от туши хоть и смывала макияж перед сном. Это происходит из-за того, что тушь, тени, карандаш для глаз и тональный крем имеют в своем составе полимеры, которые не так просто поддаются средствам для демакияжа. Для того, чтобы твоя кожа была идеально чистой, воспользуйся так называемым методом “двойного очищения“. Сначала используй средство для снятия макияжа на основе масла, затем воспользуйся лосьоном легкой консистенции.

2. Делай паровые ванночки

Читай также: Как избавиться от морщин и пигментных пятен: Эффективная маска

Если у тебя не хватает времени на тщательную чистку лица, раз в неделю делай паровые ванночки. С помощью этой процедуры поры открываются и удалить грязь, пыль и остатки косметики становится в разы легче. Ты можешь делать это несколькими способами: в душе (только не подставляй лицо под струи воды), с помощью полотенца, смоченного в горячей воде, или над емкостью с горячей водой.

3. Не забывай о пилинге

Если твоя кожа выглядит тусклой и постоянно шелушится – это верный признак того, что тебе пора вспомнить о пилинге. Специалисты рекомендуют отказаться от привычного скраба и обратить внимание на средства с фруктовыми кислотами. Они глубже проникают в слои кожи, соответственно лучше очищают и удаляют омертвевшие клетки. Для девушек с проблемной кожей также подойдут продукты с салициловой кислотой, которая борется с акне и удаляет излишки кожного сала.

4. Сделай ставку на увлажнение

Читай также: ТОП-3 маски из арбуза в домашних условиях

Ночной крем просто обязан стоять на твоей прикроватной тумбочке. Он делает кожу упругой и шелковистой, борется с появлением морщин. Помни: крем лучше всего держать в холодильнике. Такой способ, во-первых, добавит еще месяц к сроку использования средства, во-вторых, повысит его эффективность. Например, он справится с покраснениями, сузив кровеносные сосуды, а также сузит расширенные поры на ура.

5. Спи на спине

Твоя любимая поза для сна на животе или боку? Тогда жди появления преждевременных морщин. Исследования показали, что неправильное положение приводит к ухудшению состояния кожи. Итак, если ты будешь спать на спине и использовать шелковые наволочки – морщины тебе не грозят.  

Смотри в галерее фото звезд с плохой кожей: