Российская спортсменка Ляйсан Утяшева под хэштегом #Скоро_весна пообещала делиться с поклонниками советами по похудению для разных типов фигур. Гимнастка рассказала, как привести себя в форму девушкам с фигурой прямоугольник и песочные часы.

Песочные часы

Читай также: Настя Каменских рассказала, как боролась с лишним весом

Ляйсан уверена, что важно сохранять гармонию и полюбить свои соблазнительные изгибы. “Недостатки быстро корректируются. Отложения, как правило, проявляются на бедрах. Главная задача при тренировках – сохранить женственные формы. Полезно бегать, ходить, заниматься на велотренажере, танцевать, а также упражнения на пресс, выпады назад с гантелями и подтягивания“, – рассказала спортсменка. 

Прямоугольник

Читай также: Оливия Уайлд не собирается приходить в форму после родов

У каждого типа фигуры есть свои сильные и слабые места, на которые важно обращать особое внимание. Девушкам с фигурой прямоугольник важно помнить о прессе. Ляйсан Утяшева призналась, что ее фигура – типичный прямоугольник и рассказала о ссвоих тренировках: “Основная проблема “прямоугольного“ телосложения – невыраженная талия. Нам достаются крепкие мышцы, быстро отзывающиеся на упражнения. Полезно периодически посещать силовые тренировки, чтобы сформировать мышечный корсет. И сильно работать над талией: скручивание, обруч, упражнения направленные на формулу 90/60/90“.

Смотри в галерее топ самых худых знаменитостей: